IKEA переходит на электрические грузовики


Опубликованно 12.03.2021 16:40

IKEA переходит на электрические грузовики

Япoнскaя дoчeрняя кoмпaния Daimler Trucks FUSO пoстaвилa три пoлнoстью элeктричeскиx лeгкиx грузoвикa FUSO eCanter на сeти мaгaзинoв IKEA Japan K.K. Oтмeтим, eщe три тaкиx жe экoлoгичeски чистых развозных механизмы доставляют мебель клиентам IKEA в Берлине, работая в компании Rhenus Group с 2017 возраст.

IKEA поставила цель бери 80% сократить выбросы парниковых газов, связанные с энергетикой к 2030 году. Побольше того, к 2025 году возлюбленная планирует использовать для перевозок офигенно электротранспорт. В качестве первого шага братия решила начать обновление своего автопарка с японского филиала. Водан из трех автомобилей поуже используется для развозки продукции посередь магазинами IKEA Kohoku и IKEA Harajuku, а неудовлетворительно других eCanter доставляют предмет торговли непосредственно к покупателям надом.

Напомним, в чем дело? электрический грузовик FUSO eCanter рассчитан сверху полную массу 7,49 т и имеет овеществленный запас хода до 100 км, точно вполне достаточно для внутригородских перевозок. Подчинение этих машин между вышеупомянутыми японскими магазинами показала, будто грузовики могут делать в дата по две ходки, проезжая двуха раза туда и обратно, ведь есть 2 х 50 км.

В соответствии со стратегией развития Daimler Trucks, FUSO планирует на (все) сто процентов перейти на электрический транспорт сейчас к 2039 году – это касается Европы, Северной Америки и Японии. В нынешнее время на японских дорогах работает сильнее 60 электрических грузовиков eCanter, а до сей поры свыше 200 трудятся в других странах.



Категория: Обо всем