Инвестор Tesla подал в суд на Илона Маска из-за его постов в Twitter


Опубликованно 20.03.2021 19:35

Инвестор Tesla подал в суд на Илона Маска из-за его постов в Twitter

Oдин изо инвeстoрoв aвтoпрoизвoдитeля Tesla пoдaл в суждение нa СEO кoмпaнии Илoнa Мaскa. Oн зaявил, чтo   инвeстoры Tesla рискoвaли пoлучить миллиaрдный ущeрб с-зa "бeспoрядoчныx" пoстoв Мaскa в сoцсeти   Twitter, сooбщaeт Reuters.

В иске отмечено   несколько постов Маска в Twitter. В частности, 1 мая 2020 годы инженер написал, что каф акций Tesla "слишком высока". Коли уж на то пошло это привело к падению рыночной стоимости Tesla получай $14 млрд. Истец в свой черед обвинил директоров Tesla в неспособности оснастить соблюдение соглашения между Маском и Комиссией за ценным бумагам и биржам США (SEC).

Подписывайтесь бери LIGA.Бизнес в Facebook: главные затея новости

Истец заявил, зачем действия Маска и бездействие директоров нанесли "немелочный финансовый ущерб", который в долгу быть возмещен.   Иск был подан, вопреки на то, что (резервный   Tesla выросли почти в пятерка раз после поста Образина о "слишком высокой" цене акций.

В   Комиссии согласно ценным бумагам и биржам США прилюдно не обвинили Маска в сих нарушениях.

По состоянию в 13:02 по Киеву 13 госпожа стоимость акции   Tesla составляла   $693,73 (-0,84%).   

Читайте в свой черед Мемы и посты. В банке Barclays рассказали, аюшки? влияет на акции Tesla
  • В августе 2018 году Маск сообщил о намерении возвратить акции Tesla по цене   $420 вслед штуку.   В SEC посчитали, что твит привел к сбоям получи и распишись бирже и навредили инвесторам. В сентябре того возраст SEC   обвинила   Маска в мошенничестве в рынке ценных бумаг.
  • В октябре стороны достигли мирного соглашения. В соответствии с соглашению между Маском и   SEC, инженера держи три года отстранили ото управления   Tesla   и обязали вложить штраф. Также договор обязал Слепок   согласовывать свои записи в соцсетях, касающиеся бизнеса Tesla.
  • В феврале 2019 возраст SEC обвиняла Маска в нарушении договоренностей   с-за его постов в Twitter.
  • В апреле 2019 возраст федеральный судья суда Звание-Франциско заявил, что несмотря на. Ant. позади Tesla и Маска должны вызвать дела об обмане акционеров компании твитами Накладка. Это дело еще маловыгодный рассмотрено.

Подписывайтесь на LIGA.Коммерция в Telegram: только важное



Категория: Автотехника