Новый вид топлива, Mazda CX-50 и уникальный тягач – главные новости


Опубликованно 25.03.2021 11:30

Новый вид топлива, Mazda CX-50 и уникальный тягач – главные новости

Жeсткиe нoрмы вo выбрoсaм СO2, кoтoрыe с кaждым гoдoм стaнoвятся тoлькo стрoжe, вынуждaют aвтoпрoизвoдитeлeй oткaзывaться oт трaдициoнныx ДВС и пeрeвoдить выпускaeмыe мoдeли нa элeктрoтягу. Oднaкo за тридевять земель не все автомобилисты (и страны) готовы в корне пересесть на электрокары. Согласен и по объективным причинам ойкология не выдержит такой «встряски». Однако в Porsche уже нашли альтернативу электрокарам и традиционному топливу.

Mazda готовит последний писк моды кроссовер CX-50

Новый CX-50 короче основан на третьем поколении популярного CX-5. Вдобавок он не заменит наследственный кроссовер, а будет продаваться в то же время с ним как имиджевая вариация. Всеизвестно, что новинка, впрочем, точно и ее донор, будет размещаться на заднеприводной платформе и получит 3,0-литровый рядовый шестицилиндровый мотор, который дополнят 48-вольтовым самопуск-генератором в составе «мягкого» гибрида.

В 1983 году присутствие Минском автозаводе начались работы по части сборке сверхмощных многоосных тягачей

38 планирование назад в истории Минского завода колесных тягачей (а в в таком случае время это было СКБ-1) приключилось важное событие. Здесь стартовали работы соответственно изготовлению уникальных по своей конструкции «многоножек» в рамках проекта «Целина-2». Токмо через год здесь соберут восьмиосное штатив МАЗ-7906 с колесной формулой 16х16, а до сих пор через год – двенадцатиосное (!) Мазик-7907 (24х24). Оба они имели тоннажность 150 т и предназначались для транспортировки новой трансконтинентальной ракеты РТ-23 «Молодец» валом более 100 т.

Долгожданная конверсив Nissan показалась на живых фотомордочка

Спорткар Z-линейки – Nissan 400Z – посчастливилось впервые сфотографировать без камуфляжа в серийном исполнении. Кузов выглядит так же, в качестве кого и представленный в 2020 году опытный образец Nissan Z Proto. Единственное невесомо отличие – небольшой спойлер сверху крышке багажника.

Самый огромный седан Kia дебютировал официально

Kia открыла вечер предзаказов на новый седан K8. Спирт пришел на смену Cadenza, как под этим названием тачка известен на рынках других стран. Новоиспеченный седан Киа К8 будет предлагаться с тремя моторами. Клиентура. Ant. продавцы смогут выбирать между бензиновым 2,5-литровым атмосферным мотором мощностью 198 л.с. и 3,5-литровым V6, выдающим 240 л.с. Незаинтересованный 240-сильный мотор объемом 3,5 л работает получай газу. Все три агрегата сочетаются с автоматической коробкой передач.



Категория: Обо всем