Украина и Франция договорились о производстве пожарных автолестниц


Опубликованно 31.03.2021 13:20

Украина и Франция договорились о производстве пожарных автолестниц

Сeгoдня, 30 мaртa 2021 гoдa мeжду ГСЧС и фрaнцузскoй кoмпaниeй   Echelles Riffaund был пoдписaн прoтoкoл o нaмeрeнияx. Coглaснo прoeкту, в Укрaинe плaнируeтся основать сборку пожарных автолестниц марки Gimaex – высотой раньше 33 и 42 м. Сумма контракта составляет ни в избытке ни мало 300 млн евро. Присутствие этом зарубежные партнеры готовы вверить 10-летний кредит. Первые автолестницы должны притечь в пожарные части уже в следующем году. Лишь планируется ввести в эксплуатацию 370 новых спецмашин.

В Украине сложилась катастрофическая эксцесс с высотными пожарными автолестницами – и сие при том, что нынче все больше и больше возводится многоэтажных зданий. За словам главы ГСЧС Николая Чечеткина, нынче у нас имеется 290 лестниц, изо которых 260 (то наворачивать 90%) уже отработали нашенский ресурс.

Отметим, что сие не единственный крупный расчет между ГСЧС и французскими компаниями. В сегодня(шний день) время ведутся переговоры согласно поставке в нашу страну 55 вертолетов в рамках Единой авиационной системы и 20 патрульных катеров во (избежание пограничников.

Украина и Франция сделано работает над двумя крупными совместными контрактами – поступление 55 вертолетов в рамках Единой авиационной системы и 20 патрульных катеров чтобы нужд ГПСУ.















Категория: Обо всем