LG планирует поставлять Tesla новые батареи для электрокаров – Reuters


Опубликованно 01.04.2021 17:05

LG планирует поставлять Tesla новые батареи для электрокаров – Reuters

Кoмпaния LG Energy Solution (пoдрaздeлeниe LG Group) плaнируeт к 2023 гoду нaчaть прoизвoдствo   aккумулятoрныx бaтaрeй нoвoгo типa про элeктрoкaрoв Tesla. Для зaпускa кoмпaния xoчeт пoстрoить   нoвый зaвoд в СШA сиречь Eврoпe, сообщает Reuters со ссылкой нате источники.

"LG планирует создавать аккумуляторы   формата   4680   держи своем новом заводе в США. Они планируют построить на основе новую аккумуляторную линию пользу кого снабжения Tesla Giga Berlin в Европе", – заявил Водан из источников, имея поскольку завод Tesla по сборке электрокаров, некоторый строится в Берлине.

Подписывайтесь возьми LIGA.Бизнес в Facebook: главные дело новости

Сообщается, что заводище по производству аккумуляторов могут составить в Испании. Компания еще невыгодный получила заказы на обработка батарей для Tesla и занимается их разработкой.

Батареи формата 4680 имеют большую   гидропульт электроэнергии и позволяют снизить производственные трудозатраты.  

LG еще не производила массово такие   крупноформатные аккумуляторы, отмечают литература. Сейчас компания сталкивается с технологическими препятствиями и проблемой наращивания производства.

"Tesla – немалый заказчик и LG может пойти бери риск", – заявил колыбель.

Сейчас Tesla закупает батареи формата 2170. Их компании поставляют LG Chem, китайская CATL и Panasonic.

Читайте опять же Маск-миротворец: Tesla нашла нового поставщика никеля и погасила сепаративный конфликт
  • В декабре 2020 возраст   LG Chem удвоила производство батарей в (видах Tesla. Это было связано с реализацией планов получи и распишись производство в 2021 году.
  • 1 февраля Business Insider сообщил, что такое? Tesla   получит 1 млрд евро субсидий ото Германии на строительство завода почти Берлином. В частности, на нем будут совершать батареи для электрокаров.
  • 5 февраля 2021 лета   Индонезия получила от Tesla   инвестиционное внушение, связанное с производством литиевых аккумуляторов для того электрокаров и добычей никеля.  

Подписывайтесь бери LIGA.Бизнес в Telegram: всего только важное



Категория: Автотехника