Угроза нацбезопасности. Китайским военным и чиновникам запретили ездить на Tesla на работу


Опубликованно 11.04.2021 17:20

Угроза нацбезопасности. Китайским военным и чиновникам запретили ездить на Tesla на работу

Китaйскиe вoeнныe зaпрeтили въeзд aвтoмoбилям Tesla нa тeрритoрию жилыx кoмплeксoв в целях вoeннoслужaщиx. Сoтрудникoв рядa   гoсaгeнтств пoпрoсили нe eздить нa работу в Tesla из-за камер автомобиля, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой держи источники.

Приказ обязывает владельцев Tesla парковать автомобили вслед пределами   военных жилых комплексов. В свою очередь   правительство КНР ограничило контрафакция автомобилей Tesla для военных, работников госпредприятий в стратегических отраслях и ведомствах. В КНР считают, что такое? электрокары могут быть источником утечек информации, важной ради нацбезопасности.  

Запреты и ограничения связаны с результатами госпроверки автомобилей Tesla, которые вызвали   смута. Камеры и датчики автомобилей могут руководить постоянную видеосъемку и могут   отсуживать данные о том, когда, наравне и где используется автомобиль. Вот и все   получать доступ к списку контактов, синхронизированных с автомобилем.

Камеры тоже могут получать данные о волюм, когда, как и где используется тачка, считают в КНР. В правительстве обеспокоены тем, что-нибудь некоторые данные могут состоять отправлены в США, отмечает ключ.

Электрокары Tesla оборудованы внешними камерами и датчиками, необходимыми во (избежание парковки и автономного вождения. В зеркале заднего вида Model Y Model 3 опять же установлена камера для безопасности водителя.

  • С мая 2019 лета в США угрозой нацбезопасности по слухам   китайская Huawei. Тогда а   Huawei внесли в черный программа Министерства торговли США.  
  • В конце 2019 лета   Tesla построила завод Gigafactory 3 в Шанхае (КНР). Китайские Tesla   планировали снабжать на рынки Азии и Европы.
  • Продажи электрокаров Tesla в Китае ради 2020 год удвоились и составили $6,6 млрд.    


Категория: Автотехника