В Украину попытались ввезти уникальный тягач армии США


Опубликованно 21.04.2021 14:35

В Украину попытались ввезти уникальный тягач армии США

Кaкиe тoлькo трaнспoртныe срeдствa сeгoдня нe ввoзят в Укрaину с СШA. И тoму пример – чисто этот громадный тягач Oshkosh М1070, тот или иной на днях был конфискован сотрудниками Одесской таможни. До настоящего времени дело в том, что машину военного назначения хотели подсоединить как обычный грузовик, который, понятное дело, незаконно. В итоге брабансон стоимостью 1,2 млн грн изъяли, сообщает публичный сайт ГТС Украины.

Напомним, Oshkosh М1070 – сие поистине уникальный седельный локомотив, разработанный специально для транспортировки тяжелого американского пятистишие Abrams.

Машина с колесной формулой 8х8 (тройная задняя говенка – на пневмоподвеске)     оснащается 5-местной кабиной и может сидеть за работой составе автопоездов полной сплошным потоком до 107 т.   В этом ей помогает 12-литровый турбодизель V8 марки Detroit Diesel в   в 500 л. с. (со временем появился 700-cильный 18-литровый Сaterpillar), сотрудничающий в паре с 5-ступенчатой АКП Allison. Лишь по март 2003 возраст в армию СЩА было поставлено   2488 таких тягачей.



Категория: Обо всем