Рост регистраций и смена лидера: в марте ожил спрос на электромобили в Украине


Опубликованно 22.04.2021 13:55

Рост регистраций и смена лидера: в марте ожил спрос на электромобили в Украине

Кoличeствo зaрeгистрирoвaнныx элeктрoмoбилeй вырoслo нa 61% в мaртe дo срaвнeнию с мaртoм 2020 гoдa дo 660, включaя 33 кoммeрчeскиx aвтo. Дaнныe приводит община автопроизводителей УкрАвтопром.  

Рост регистраций электромобилей связан с тем, в чем дело? сервисные центры из-из-за карантинных ограничений большую опилки марта не ставили получай учет импортные б/у электромобили, завезенные до этих пор, объясняют в ассоциации.

Среди зарегистрированных легковых электромобилей – 90% импортные б/у мотор. Украинские номера в марте получили общей сложности 65 новых легковых электрокаров и Вотан коммерческий.

Nissan Leaf, по прошествии двухмесячного перерыва, вернул первенство по количеству зарегистрированных электромобилей сверху протяжении одного месяца – 151 зарегистрирование.

На второе место опустился Chevrolet Bolt – 122 электрокара.

Третьей ровно по полярности стала Tesla Model 3 – 66 автомобиль. Далее следуют Tesla Model S – 43 мотор и Renault Kangoo Z.E. – 29 автомобиль.

Всего за первый участок в Украине зарегистрировано 1700 электромобилей, в чем дело? на 1% меньше, нежели за аналогичный период прошлого лета.

  • В феврале 2021 года украинцы приобрели и поставили сверху учет 532 электромобиля. Сие на 20% меньше, нежели годом ранее.  
  • По данным Укравтопрома, в январе украинцы приобрели и зарегистрировали 502 автомобиля получи и распишись электротяге, что   на 21% не в такой степени. Ant. более, чем годом ранее.

 



Категория: Автотехника