Тысячам сотрудников Volkswagen предложат досрочно выйти на пенсию


Опубликованно 26.04.2021 12:50

Тысячам сотрудников Volkswagen предложат досрочно выйти на пенсию

Внушительный нeмeцкий прoизвoдитeль aвтoмoбилeй Volkswagen плaнируeт увoлить дo 5000 свoиx сoтрудникoв в рaмкax прoгрaммы пo сoкрaщeнию рaсxoдoв. Oб   сooбщaeт   тираж   Handelsblatt со ссылкой для источники.

Пожилым сотрудникам   Volkswagen будут высказывать переходить на частичную занятость неужели досрочную пенсию в зависимости с возраста. Работникам 1964 лета рождения предложат перейти получи частичную занятость и со временем истечь на досрочную пенсию. Сотрудникам 1956-1960 г.р. предложат (одним выйти на пенсию.

Инвесторы компании критикуют ее из-за слишком дорогое и неэффективное выделывание по сравнению с конкурентами,   отмечает выпуск в свет. В декабре совет директоров компании утвердил депрессия производственных затрат на 5%.

Соответственно данным Reuters, программа сокращения персонала касается шести основных заводов VW, держи которых работает 120 000 двуногий. Источники агентства сообщили, в чем дело? концерн сократит 3000-4000 сотрудников.   Протори компании на реструктуризацию они оценили в 500 млн евро.

Volkswagen да   увеличивает на 40 млн евро смета на обучение сотрудников. В данный момент они составят 200 млн евро. И компания продлила мораторий возьми найм сотрудников до конца 2021 годы. Найм   доступен только в сферах электрокаров, цифровизации и разработки аккумуляторов.

Читайте как и Volkswagen официально представил электровнедорожник: видео
  • Точно по итогам 2020 года   Volkswagen продала 9,3 млн автомобилей и была второстепенный в мире по продажам. В прошлом году профит компании составляла 10 млрд евро насупротив 19,3 млрд евро в 2019 году.


Категория: Автотехника