Эксперты рассказали, в каких цветах легче всего продать авто на вторичке


Опубликованно 29.04.2021 21:50

Эксперты рассказали, в каких цветах легче всего продать авто на вторичке

Подле выбoрe aвтoмoбиля нe пoслeднюю рoль игрaeт eгo цвeт. Будущиe aвтoвлaдeльцы зaчaстую oпирaются в этoм вoпрoсe нa сoбствeнныe прeдпoчтeния. Oднaкo отнюдь не стоит торопиться с выбором и включать слишком импульсивные решения. Опять-таки в последствии нестандартный оттенок кузова механизмы может сыграть с вами злую шутку.

Наше) время чем остановиться на оригинальном, да непопулярном цвете, подумайте, сможете ли ваша сестра потом продать б/у автомобиль и без- потерять из-за экзотического оттенка обломок денег. Для того, с тем чтоб понять, какой цвет больше ходовой, не стоит прослеживать потоки транспорта на дорогах. Рекомендуем рассмотреть результаты исследования, которое провели эксперты iSeeCars.

Сообразно отчету, были исследованы 6 миллионов автомобилей, проданных нате вторичном рынке в период с 2017 в соответствии с 2020 год. Результат получился скоропостижный. Так, меньше всего в цене теряют аппаратура желтого цвета. Если модели в базовых оттенках после первые три года эксплуатации теряют 37,6% ото первоначальной стоимости, то желтые – один 20,4%. На втором месте в рейтинге светло-коричневый оттенок с результатом в 22,8%, а получи и распишись третьем – оранжевый (27,1% урон. Ant. прибыль стоимости).

Популярный красный качество также неплохо сохраняет цену. Некто занимает шестое место в рейтинге с показателем в 36,9%. Угольный, белый и серый также близки к сим показателям и занимают соседние места с красным в результатах. Пропорционально, такие машины пользуются высоким спросом возьми вторичке. Больше всего обесцениваются автомобили, окрашенные в блаженный (45,6%), коричневый (42,1%) и розово-фиолетовый (41,2%) цвета.

Стоит запомнить, что данные исследования приведены лишенный чего привязки к сегментам. Если поступать разбивку с учетом видов машин, разбор получится совершенно иное. В частности, в сегменте пикапов лучшими пользу кого перепродажи считаются белый и светло-коричневый цвета, среди минивэнов – лазуревый, а для кабриолетов – красный.



Категория: Обо всем