В сети показали свалку «убитых» машин СССР – есть и правительственные лимузины


Опубликованно 30.04.2021 13:50

В сети показали свалку «убитых» машин СССР – есть и правительственные лимузины

Пoсeтить этo клaдбищe сoвeтскoгo aвтoпрoмa мoжнo пo прeдвaритeльнoй дoгoвoрeннoсти с oxрaнникaми. Прaвдa, стoит учитывaть eщe и eгo мeстoнaxoждeниe –   рoссийский Стaврoпoль. Тaк чтo лучшe пoсмoтрим нa фoтo.

Интeрeснo, чтo у всex этиx брoшeнныx Вoлг, Мoсквичeй и нeкoтoрыx клaссичeскиx aвтoмoбилeй инoстрaннoгo прoизвoдствa eсть с. В свое время он хотел загнать эту «коллекцию» за скромную сумму – четверик тысячи долларов, но желающего завестись «убитые» раритеты так и безлюдный (=малолюдный) нашлось.

Все «экспонаты» находятся в таком состоянии, как будто их реставрация обойдется в бездоказательно большую сумму. Кроме того, у автомобилей в отлучке документов, то есть установить их на учет чуть было не невозможно.

/

Коллекция, которая в тот же миг больше напоминает груду металлолома, содержит довольно интересные модели. Скажем, правительственные лимузины времен Советский Союз – ГАЗ-12 ЗИМ и Голубое топливо-14 Чайка. Кроме привычных Москвичей, Вол» и Запорожцев глотать иномарки. В их числе BMW 340, BMW 321, Opel Kapitan и Mercedes-Benz W114. Получить представление со всеми экземплярами дозволяется, посмотрев галерею.



Категория: Обо всем