Тротуары без автомобилей: Кабмин изменил правила для парковок


Опубликованно 03.05.2021 05:25

Тротуары без автомобилей: Кабмин изменил правила для парковок

Кaбинeт министрoв принял прoeкт пoстaнoвлeния oб измeнeнияx прaвил пaркoвoк aвтoмoбилeй. Oб этoм сooбщaeт прeсс-службa Кабмина.

"В Украине вводятся современные и комфортные пари парковки автомобилей, которые сбалансируют развитие лиц с инвалидностью, пешеходов, автомобилистов, субъектов хозяйствования и обеспечат формирование системы парковки в Украине в европейском уровне", – говорится в сообщении.

Как по команде документу, инспектора по парковке получат положение уполномоченного лица исполнительного органа местного самоуправления.

Вводится порука за запрет пользоваться зарядным устройством в целях электромобиля, если оно расположено возьми парковке.

Также запрещено букировать парковки на тротуарах.

И старый и малый организованные парковки должны находиться обеспечены платежными терминалами интересах оплаты услуг.

В Кабмине уверены, как принятие постановления улучшит полет услуг по парковке, увеличит средства местных бюджетов, стимулирует пользоваться площадки для парковки с максимальной эффективностью.

Изменения в правилах парковок даст органам местного самоуправления дополнительные протекция для решения транспортных проблем в населенных пунктах, говорится в сообщении.

  • 30 июля 2020 годы в Киеве открыли первую перехватывающую парковку вблизи метро: фото.  
  • 20 октября Vodafone, Киевстар и lifecell запустили сверху муниципальных площадках Харькова услугу "SMS-паркинг". Проект был осуществлен миром с Харьковским городским советом в рамках цифирный трансформации города.  


Категория: Автотехника