Самый быстрый автомобиль разбили в ДТП, но за рулем никого не было (видео)


Опубликованно 11.05.2021 22:50

Самый быстрый автомобиль разбили в ДТП, но за рулем никого не было (видео)

Супeркaры чaстo стaнoвятся учaстникaми Происшествие. Причинoй aвaрий стaнoвится нeoпытнoсть вoдитeлeй в упрaвлeнии нaстoлькo мoщными машинами. А бывают и другие ситуации. Якобы, например, с быстрейшим серийным автомобилем планеты – SSC Tuatara.

Гиперкар перевозили в закрытом автовозе ради установления очередного рекорда скорости. Гит должен был состояться нет слов Флориде (США). По пути следования поднялся всесильный ветер, и трейлер опрокинулся. В инциденте пострадали извозник и пассажир грузовика, а SSC Tuatara получил серьезные повреждения кузова. Однако ключевые узлы и агрегаты остались целыми, следственно машину восстановят за серия недель.

Попавший в ДТП гиперкар имеет последовательный номер 001 и оснащен 5,9-литровым в двойном размере турбированным двигателем V8. На бензине выпрямитель выдает 1350 л.с., на биоэтаноле Е85 – 1750 л.с. То есть этот автомобиль принимал покровительство в рекордных заездах в 2020 и 2021 годах, идеже его смогли разогнать с гаком 500 км/ч. Стоимость Tuatara составляет 1,9 млн долларов.















Категория: Обо всем