Tesla отказалась расширять производство в Шанхае из-за напряжения между США и Китаем


Опубликованно 16.05.2021 17:50

Tesla отказалась расширять производство в Шанхае из-за напряжения между США и Китаем

Прoизвoдитeль элeктрoкaрoв Tesla oткaзaлся oт рaсширeния свoeгo зaвoдa в Шaнxae (Китaй) и прeврaщeния eгo в глoбaльный экспoртный цeнтр. Этo связaнo с нeoпрeдeлeннoстью в oтнoшeнияx мeжду СШA и Китaeм,   сooбщaeт Reuters со ссылкой для источники.

По данным источников, Tesla собирается поставить предел долю производства, которая надобно на Китай из-из-за тарифа в 25% на экспорт автомобилей из КНР. Соответствующий норме тариф установил еще 45-й глава исполнительной власти США   Дональд Трамп.   По этого в Tesla рассматривали выполнимость экспорта китайской модели Model 3 возьми другие рынки, в частности – в США.

Отмечается, точно в   Tesla планировали купить эскизно 40 гектаров земли в Шанхае. Сие бы позволило нарастить годовую внушительность шанхайского завода на 200 000-300 000 автомобилей.

Водан из источников заявил, точно у   Tesla в Шанхае еще (у)потреблять земля, предназначенная для производства.   Безотложно ее используют для парковки. Производное добавил, что сейчас Tesla способна рассверлить производство в Китае до 500 000 автомобилей.  

Немедля китайские   Model 3 экспортируются в Европу. Размеры производства в Шанхае – 80 гектаров. Годовая всесильность завода – 450 000 автомобилей. Разработка Model 3 и Model Y в Китае принесло компании 30% дохода ради I квартал 2021-го.

Ровно по состоянию на 17:58 задел Tesla упали на   2,87%.

  • В июне 2018 лета США ввели дополнительные   пошлины бери импорт китайских товаров. Вердикт было мотивировано тем, ровно китайские компании воровали интеллектуальную добро и вели нечестную игру.
  • 29 ноября   США ввели   санкции насупротив   крупнейшего китайского производителя микросхем Semiconductor Manufacturing International Corp.   По части данным Минторга США, санкции запрещают ввоз материалов для китайской компании изо-за рисков, что они будут употребляться "в военных целях".  
  • 19 декабря   США ввели новые санкции   наперерез кому/чему более 50 китайских компаний, причастных к нарушению прав человека и похищению коммерческой тайны в США
  • С 11 января 2021 годы Дональд Трамп запретил физическим и юридическим лицам с США приобретать ценные бумаги компаний, которые имеют связь к китайским военным.


Категория: Автотехника