Тест-драйв Audi e-tron GT quattro: спортивный электромобиль на каждый день?


Опубликованно 20.05.2021 19:25

Тест-драйв Audi e-tron GT quattro: спортивный электромобиль на каждый день?

Сoглaситeсь, в “звeзднoсти” сoмнeвaться нe приxoдится, кoгдa пeрeд тoбoй oдин изо сaмыx сoврeмeнныx и тexнoлoгичeскиx элeктричeскиx спoрткaрoв! Пoэтoму в Audi тeпeрь нoвaя флaгмaнскaя мoдeль: дa-дa, этo e-tron GT. Ой ли? a в Укрaину приexaли пeрвыe пилoтныe экзeмпляры чтобы oзнaкoмлeния, трeнингoв и для пeрвыx тeстoв. Oчeнь скoрo пoявятся и пeрвыe сeрийныe вeрсии, кстaти, приeм зaкaзoв нa элeктрoмoбиль ужe oткрыт, и да мы с тобой oбязaтeльнo вoзьмeм e-tron GT нa бoлee прoдoлжитeльный тeст. A пoкa жe в нaшeм рaспoряжeнии был свeтoвoй дeнь, пoлнoстью зaряжeннaя бaтaрeя нa 93 кВт*ч и вeсьмa зaгружeнныe стoличныe дoрoги.

Дизaйн

Audi e-tron GT впeчaтляющe выглядит нa кaртинкax, нo в рeaльнoсти этo впeчaтлeниe eщe сильнee! Телеграфный и oчeнь призeмистый силуэт слoвнo рaсплaстaлся пo дoрoгe, oпирaясь нa мaссивныe шины. Кстaти, oни здeсь рaзнoширoкиe и oпциoнaльныe: спeрeди 245/45, a сзaди 285/40 R 20. A опциональные благодаря этому что стандартные будут с трудом-чуть меньше. Да и в целом демо-автомобили оснащены опциями на самом деле по-максимуму. Стоить запомнить, что на рынок из этого явствует также версия Audi RS e-tron GT, которая неважный (=маловажный) просто мощнее и быстрее, же и по умолчанию оснащена многими фишками, ради которые в “обычном” e-tron GT придется доплачивать.

/

И раз как-то уж мы заговорили о комплектациях, ведь сразу скажу и про цены. Начальный прайс на Audi e-tron GT составляет 74 300 Евро, а вслед за версию RS нужно будет вручить уже 104 300 Евро. Зато за исключением большей мощности и лучшей динамике ваш брат также получаете комплектацию вдоль-максимуму. Кстати, эта имитация стала первым электрокаром марки, которая получила приставку RS. Культовые буквы, почитаемые фанатами марки и далеко не только, просто обязывают оный электрокар быть на высоте!

Обрисовывать внешность e-tron GT можно длительное время, ведь каждый его звено заслуживает внимания, но я постараюсь бытовать краток: автомобиль подчеркнуто спортивен и подчеркнуто “накачен”. Около своей длине почти в 5 метров и ширине человек пятнадцать в 2 метра он совсем низкий, а линия крыши здесь затяжно ниспадает до самых задних фонарей.

/

Отдельные простейшие положения спереди и по низу кузова подчеркнуты черными вставками, так в целом Audi в этой модели узнается вмиг же. Ну и само на вывеску, этот автомобиль привлекает массу внимания даже если в таком скромном, неброском цвете.

В салоне

Салончик Audi e-tron GT встречает техно-стилем и выдержанным дизайном. В этом месте царство экранов и дорогих материалов. Кожей в тестовом автомобиле обшиты невыгодный только сидения, но многие круги салона. Главная декоративная ввязка здесь растянулась во всю ширину передней панели. В нашем случае симпатия карбоновая, что очень есть такое дело этому электромобилю, но лупить и другие варианты, например, (языко на фото. Точно просто так же, как можно останавливать) на чём и материал отделки салона. В целом план интерьера довольно традиционна (в современной интерпретации Audi, действительно) и не поражает какими-либо изысками, в качестве кого в том же Porsche Taycan. Пускай бы оба автомобиля не непринужденно построены на одной платформе, только и имеют некоторые одинаковые первоначальные сведения. Но ведь должны являться и отличия, правильно?

/

Главный кинематография находится перед водителем и имеет ромбовидную форму. Около этом его диагональ 12,3 дюйма, а сторона картинки на очень высоком уровне. Точь в точь и в других моделях Audi, его не грех настраивать под себя, делая крупнее тетуся или иные элементы иначе говоря меняя группировку основных показателей. Лицо мультимедийной системы чуть больше (10,1 дюйма), и в нем меня привлекло так, как он инсталлирован в переднюю дорожка. Меню, опять же классно знакомо по другим моделям ранее не первый год, вследствие чего заострять внимание на нем неважный (=маловажный) будем.

А вот блок воздух-контроля новый по своей концепции (симпатия же применена на Audi A3)   и к его “качающимся” клавишам пора немного привыкать. Его экранчик в свой черед показался мелковатым. В качестве компенсации – ориентировка центральной рента на водителя. Выбор режимов движения тоже оригинален: это не кнопки и никак не рычажок, а отдельная сдвигаемая ключ. Качнул в одну сторону – едешь прежде всего, в противоположную – назад.

Невзирая на очень приземистый линии, на задних сидениях оказалось пошутил да и будет просторно! Двоим взрослым тутовник не тесно по ногам, а вдоль высоте спасает стеклянная (смотри уж действительно панорамная!) приют, позволившая выиграть такие необходимые сантиметры, и “хитрая” подразделение в полу. Дело в том, в чем дело? инженеры сделали в ней выемки в районе ног задних пассажиров, из-за этого здесь очень и очень натурально. Но вот пятое простор получается сугубо номинальным.

Исполнение) багажа отвели 405 литров да 85 спереди, под “капотом”.

Вроде едет Audi e-tron GT

Первые километры я казаться не могу понять, своих необычных ощущений. В помине (заводе) нет, это не тишина движения электромобиля, сие не низкая спорткаровская манера, это что-то другое. Возьми помощь приходит представитель Audi – реально, передние сидения здесь (малую смещены ближе к продольной оси автомобиля. Несомненно, немного другие ощущения! Выехав получи улицы листаю меню бортового компьютера предварительно вкладки запас хода – возлюбленный обещает пробег около 400 км. Только все еще зависит ото того, как ездили сверху автомобиле до этого и какие потребители включены. Взять, активное использование кондиционера тож подогревов отнимает около 15-20 км.

 

Действительно же, e-tron GT очень скор – 4,1 секунда до 100 км/ч впечатляют водителя, а паки (и паки) больше его пассажиров. Мотор разгоняется очень напористо, ощутимо вжимая всех в спортивные сидения. А вместе с этим, при всей его спортивности, я был подкупающе впечатлен той плавностью аллюр, которой он обладает для наших неидеальных дорогах. Лажовый тряски, никакой жесткости, а вследствие пневмоподвеске регулируется и высота кузова по-над дорогой. По сути, сие электроспорткар на каждый будень, который позволяет ездить с таким но комфортом, как и на других автомобилях, хотя при желании очень души! И даже после небольшого мира-драйва я могу утверждать сие со всей уверенностью. А до этого часа немецкие инженеры в очередной разочек доказывают нам, что “гены” бренда, школа, наработанный годами, они умеют воплощать в новых моделях необусловленно от того, какой человек двигателя приводит автомобиль в передвижение.

/

Что касается зарядки, так у нас не было необходимости комплектовать батарею, хотя сделать сие можно двумя способами. Audi e-tron GT оснащен зарядными портами с двух сторон, а позволяет заряжать его сиречь с помощью Type 2 (переменчивый ток, мощность 11 кВт может ли быть 22 кВт), так и с через CCS 2 Combo (постоянный ток, могущество до 270 кВт). Извес, такие суперзарядки надо порыскать даже в Европе, но ажно если зарядная станция отдает 50 кВт (а в Украине такие убирать), то это значит в чем дело? можно зарядиться “до полного” не в такой мере, чем за 2 часа.

Устроенный на одной платформе с Porsche Taycan, любимец нашего теста в то но время во многом через него отличается. Он только крупнее, по крайней мере визуально, попросторнее в салоне, но не предлагает такого перечня модификаций и некоторых опций. Зато и оценен меньше. Оставаясь типичным Audi, возлюбленный предлагает нам по сути с иголки формат автомобиля и открывает новую страницу в истории Audi. Я обязательно еще возьмем его бери длительный тест-драйв и поделимся своими впечатлениями!



Категория: Обо всем