Автопроизводители потеряют $100 млрд из-за мирового дефицита комплектующих


Опубликованно 22.05.2021 09:35

Автопроизводители потеряют $100 млрд из-за мирового дефицита комплектующих

Глoбaльный дeфицит пoлупрoвoдникoв oбoйдeтся aвтoпрoизвoдитeлям в $110 млрд утрaчeннoгo дoxoдa. Oб этoм свидeтeльствуют дaнныe   кoнсaлтингoвoй фирмы AlixPartners, сooбщaeт Reuters.

Перед ущерб об дефицита микрочипов оценивали в $61 млрд. Аналитики отмечают, по какой причине риск ущерба теперь мало-: неграмотный потенциален, а реален.  

Чтобы избежать перебоев, автоконцерны начали прямые прелиминарии с производителями микросхем.   Ранее но они неохотно соглашались получи и распишись такие долгосрочные обязательства.  

Кризис микросхем заставила автокомпании уж сейчас обеспечивать "устойчивость цепочки поставок" в долгосрочной перспективе, затем) чтоб(ы) избежать перебоев в будущем, отмечают в   AlixPartners.  

  • О   глобальном дефиците микросхем   производители электрокаров и техники сообщали до сего времени в декабре 2020 года. Сие приводило к задержкам в производстве возьми фоне роста спроса получи и распишись электронику. О причинах читайте   шелковица.
  • 19 февраля 2021 года в   Renault сообщили, что же дефицит чипов может вызвать к   сокращению производства их автомобилей   возьми 100 000 единиц в   2021 году.  
  • В феврале автокомпания   Tesla непостоянно приостановила производство   популярного электрокара с-за дефицита чипов.
  • 13   мая в концерне Nissan сообщили, подобно как сократят производство автомобилей в 2021 году держи 500 000 единиц из-вслед за нехватки чипов.   


Категория: Автотехника