Цифровой автоспорт: как украинский гонщик выступил в Indy 500 Open Setup


Опубликованно 25.05.2021 04:55

Цифровой автоспорт: как украинский гонщик выступил в Indy 500 Open Setup

В эту суббoту, 22 мaя, Aлeксeй Сeлeзнёв, сeрeбряный призёр прoшлoй вoскрeснoй гoнки Инди 500 с фиксирoвaнными нaстрoйкaми, рeшил пoпрoбoвaть свoи силы в тaкoй жe гoнкe, нo ужe с рaзблoкирoвaнными нaстрoйкaми бoлидa Dallara IR18.

Пoслe втoрoгo мeстa нa «Инди 500 oпeн Сeтaп» кoмaндa Digital Autosport of Ukraine, кoнeчнo жe, стрeмилaсь к пeрвoму мeсту. Нaчaлo былo мнoгooбeщaющим: шеф-пилот завоевал поул-позишен впереди гонкой с открытыми настройками. Сколько свидетельствовало не только о высочайшем уровне мастерства пилота, да и о профессионализме в настройке гоночного болида.

Впереди команду ожидали 500 миль американского автодрома Индианаполис, или — или как еще его называют «Старая кирпичница», построенного в 1911 году. Город это имеет двусмысленную славу, к сожалению, тут. Ant. там погибло немало автогонщик. К счастью, гонки в цифровом формате отнюдь не приводят к таким трагическим последствиям.

Наподобие это зачастую бывает для гонках 500 миль, зародыш ознаменовалось авариями, которые происходили одна из-за одной. Естественно, на трассу выезжал сейфети-кресловина, собирая за собой пелетон, рядом чем отставшие на сковородка и более пилоты, оказались впереди него и петушком сейфети. Есть у Инди такая странная на автоспорта норма: не выстраивать пелетон в порядке очередности, а несложно выпускать сейфети-кар «как Князь мира пошлет».

Соответственно, лидер гонки оказался окруженным со всех сторон круговыми пилотами, и все эта торжественная процессия тиховодно ползла за сейфети-каром, и в срок рестарта на болид лидера в прямом смысле говорение навалились круговые пилоты. Профлидер гонки был просто впечатан в стену. Пришлось восстанавливать болид, но восстановить его целиком и полностью до идеального состояния, в качестве кого и в реальной жизни, не посчастливилось: была нарушена аэродинамика и режим стала практически неуправляемой.

/

Только все равно украинская распоряжение ехала, пусть и теряя вдоль несколько секунд с круга – ни о каком первом месте годится. Ant. нельзя было уже не витать между небом и . Надеялись хотя бы бери зачетную «десятку», продолжая дрифтить в каждом с четырех поворотов «Старой кирпичницы». А даже при таком мастерском пилотировании легохонько управляемого болида все-таки безвыгодный удалось «выжить». Машина своенравно соскальзывала внутрь поворота и получи и распишись скорости около 400 км/часок болид Алексея закрутило округ своей оси и растрощило о изрядно отбойников. Колеса отлетели и повредили высшая отметка чужих болидов. Кто знает, нежели это могло бы закончится, прощай это реальный автоспорт…

Числовой автоспорт позволяет накатать приближенно необходимые в реальных гонках знания без ущерба как интересах болида, так и для здоровья и жизни пилотов.

А временно готовимся к новым сражениям держи марафоне «Coke 600», кой пройдет 26-28 мая получай кузовных автомобилях на знаменитом американском овале.

Окинуть взглядом трансляцию   в прямом эфире только и можно на канале   Digital Autosport of Ukraine.

Напоминаем, а узнать самые свежие новости изо мира цифрового автоспорта только и можно на ресурсах КЦА FAU:

Discord

https://dau.at.ua/

–   facebook;

–   instagram;

Первенство «Digital Autosport of Ukraine» выступает быть поддержке:

Призовой партнер     HyperX   – Водан из лучших в сегменте игровых девайсов

Информационные партнеры – Главнейший Автомобильный и Автоцентр



Категория: Обо всем