Почему опасно устанавливать на машину литые колесные диски


Опубликованно 28.05.2021 16:40

Почему опасно устанавливать на машину литые колесные диски

Сeгoдня нa aвтoрынкax в дoстaткe пoдeржaнныx мaшин рaзныx клaссoв и цeнoвыx кaтeгoрий, у кoтoрыx стoят литыe кoлeсныe диски. Нoвыe диски, a тaкжe «бэушнoe литьe» (бог) велел купить и отдельно, причем, прейскурант будет довольно привлекательный. Разберемся, есть смысл ли это делать.

Какими бы красивыми мало-: неграмотный были диски, не забывайте ради опасности, которые они в себя таят. Даже новые тачка могут буквально развалиться возле ударе. Об этом говорится в исследовании национального института качества («Роскачество»), о котором писал портал «Auto». Вдоль данными организации, ударные нагрузки плохо держат колесные диски с Китая, Тайваня и даже Италии. Этак что при покупке новых дисков, нужно инвертировать внимание на бренд, а отнюдь не брать, что подешевле.

С подержанными колесами скандал еще интереснее. Сейчас существуют технологии, с через которых можно восстановить геометрию и хоть целостность поврежденного диска. (по колесо будет выглядеть наподобие новое, но в дороге может расколоться, в чем дело? приведет к аварии.

Все битва в том, как ремонтируют диски. Примерно сказать, прокатка устраняет осевое пальпитация и другие небольшие деформации несколько вмятин. Чтобы побыстрее взять деньги, горе-мастера нагревают расположение вмятины паяльной лампой «забывая», что-нибудь локальный нагрев разрушает цельную структуру металла и в сих местах возникают сильные напряжения. Даже если угодить этим местом в яму, в таком случае колесо разрушится.

Если дискетка вообще был расколот держи несколько частей, то его восстанавливают аргонной сваркой, а дальше красят. Такой товар невыгодный отличить от нового, так в нем таится смертельная серьёзность. Сильный нагрев сварочным аппаратом приводит к необратимым изменениям молекулярной структуры металла и накоплению остаточных деформаций. Ведь есть такое колесо может хрусть уже на следующий четверг после покупки.

Так как будто внимательно осматривайте подвеску подержанного автомобиля. Разве ее серьезно перебирали, как видим и диски могли восстановить. Вот п, от приобретения такой аппаратура лучше отказаться. Жизнь и гигиея стоят дороже.



Категория: Авто Приколы