Самые надежные и доступные седаны-пятилетки на российском рынке


Опубликованно 31.05.2021 16:15

Самые надежные и доступные седаны-пятилетки на российском рынке

В Рoссии aвтoрынoк зaмeтнo бeднee Гeрмaнии пo кoличeству прeдстaвлeнныx брeндoв и мoдeлeй. Oднaкo oбщeгo у нaс всe-тaки мнoгo и нeмeцкaя стaтистикa в oблaсти эксплуaтaции мaссoвыx мoдeлeй лeгкoвушeк в (видах нaс пo-прeжнeму aктуaльнa. Базирующаяся в ФРГ «Ассоциация технического надзора» (VdTUV) — одна изо самых крутых в Европе организаций, по заранее обдуманному плану и десятилетиями собирающих данные в этой области.

И возлюбленная делится ими со всеми желающими, каждый год публикуя уникальный в своем роде чарт надежности подержанных легковушек, эксплуатирующихся бери немецких дорогах. TUV Report 2021 — появляющийся выпуск этого рейтинга — заключает практически все массовые модели. Так нас в данном случае интересуют то-то и есть седаны. Причем не самые дорогие. А сие значит, что в поле зрения ТОП-5 самых живучих седанов-пятилеток числом версии портала «Auto» вошли только что авто не крупнее В-класса.

Специфика эксплуатации автомобилей в Германии такова, какими судьбами изрядная часть пробега нельзя не на автобаны. Длительные поездки в области трассе характерны для истории и многих отечественных автомобиль, владельцы которых ежедневно «циркулируют» с спальных пригородов в центр мегаполиса сверху работу и обратно. Не не так популярен у горожан и режим, подле котором автомобиль всю рабочую неделю припаркован у на родине, а в выходные на нем катаются сообразно торговым центрам и на дачу.

Исходя изо этого, можно с высокой долей уверенности базарить о пользе знаний для российского автомобилиста о надежности доступных седанов, эксплуатируемых в Германии. Автор «отфильтровали» из TUV Report 2021 число наиболее крепких моделей такого класса, представленных в России и предлагаем их вниманию наших читателей.

Как никогда надежным седаном в нашем ТОП-5 оказалась Mazda3. Всего-навсе 7,8% таких машин в возрасте после 5 лет «засветились» на СТО с момента приобретения. Пороха не выдумает пробег модели за период эксплуатации составил 67 000 км.

Получи второй строчке рейтинга поместился Opel Astra: 8,4% обратившихся к услугам сервисменов владельцев, каких сотни пробег — 79 000 километров.

На третьем месте место немецкий TUV отдал мегапопулярной в России Skoda Octavia. Средь всех «пятилеток» этой модели, 8,8% поздно ли-либо за свою историю просили ремонта. А и средний пробег у «чеха» составил 95 000 километров.

С заметным разрывом вслед за ним следует Honda Civic с 9,6% обратившимися держи СТО и 74 000 километрами пробега.

Бери пятом месте оказался пятилетний Ford Focus, которых ровно по России бегает еще нет недостатка, несмотря на уход легкового подразделения марки изо страны. 10,3% поломок близ пробеге в 78 000 километров — таков продукт модели.



Категория: Авто Приколы