Что делать, если кондиционер вдруг резко перестал охлаждать салон


Опубликованно 04.06.2021 17:55

Что делать, если кондиционер вдруг резко перестал охлаждать салон

Кoндициoнeр али бoлee прoдвинутaя систeмa климaт-кoнтрoля — oднo с лучшиx изoбрeтeний чeлoвeчeствa, кoтoрoe нaшлo ширoкoe примeнeниe в aвтoмoбиляx. Xoлoдный вoздуx, струящийся с дeфлeктoрoв, пoзвoляeт вoдитeлю и пaссaжирaм с кoмфoртoм нaxoдится в сaлoнe дaжe в самое печет. При этом окна автомобиля остаются закрытыми, и в выставка не попадает пыль с дороги и выхлопные ветры. Чего уж говорить о тех людях, которые плохо переносят жару — исполнение) них автомобиль с кондиционером — сегодняшний день спасение.

Однако, если ездить держи машине исключительно в летний время года, то за период простоя ее системы, в том числе и климатическую, могут терять свою непроницаемость — без нагрузки и циркуляции рабочих жидкостей уплотнители и патрубки имеют атрибут рассыхаться. К тому же теплообменник кондиционера может быть поврежден. В конечном итоге хладон, заполняющий систему кондиционирования салона, покидает ее, оставляя водителя и пассажиров один на один с жарой. Что же исполнять?

При проблемах с кондиционером позволительно поехать в сервисный центр, а дозволительно попытаться диагностировать утечку газа с системы и самостоятельно.

Если почувствовали, почему из дефлекторов дует маловато охлажденный воздух, перво-сперва-наперво, необходимо провести тщательный инспектирование радиатора кондиционера или числом-другому конденсатора на тема повреждений. Камни и мелкий служитель порядка, летящие с дороги могут поделаться причиной появления в нем трещин и микропробоин. И сего достаточно, чтобы фреон начал рассеива.

Как правило, поврежденный адъюстаж выдает масляный подтек (антиадгезив системы выходит наружу миром с фреоном). Если течь найдена, в таком случае для восстановления работоспособности системы и ее герметичности что поделаешь заменить деталь.

Рассохшиеся уплотнители и патрубки хоть выявить обычным мыльным тестом. Таким способом то и знай пользуются дачники, когда подключают газовый балон к плите. Мыло наносится для место крепления газовой подводки к баллону, и иначе) будет то оно пузыриться, то следуют туже заволочь гайку или раскрутить шарнир, и заменить прокладку. С системой кондиционирования мыльнооперный раствор работает точно приблизительно же. Нанесли на комбинация, и если пузыри идут, территория утечки найдено. Главное, дабы в системе было хоть какое-ведь давление. В противном случае задание провалится.

Еще один лучизм определения утечки фреона — добавления в него быть заправке флуоресцентной краски, которая в ультрафиолетовом свете выдаст пробоина в системе.

Впрочем, если невыгодный собираетесь чинить климатическую систему и нагружать ее фреоном самостоятельно, отпустило заплатить за диагностику специалистам, которые бегом определят причину потери газа, и устранят ее.



Категория: Авто Приколы