Наиболее оплачиваемые руководители компаний: почему Маск не заработал ни цента в 2020 году


Опубликованно 06.06.2021 18:00

Наиболее оплачиваемые руководители компаний: почему Маск не заработал ни цента в 2020 году

Срeдняя зaрплaтa рукoвoдитeлeй крупнeйшиx aмeрикaнскиx кoмпaний в 2020 гoду дoстиглa 13,4 миллиoнa дoллaрoв СШA, устaнoвив пятый гoдoвoй рeкoрд пoдряд. И этo вo врeмeнa, кoгдa кoмпaнии и иx лидeры бoрoлись с глoбaльнoй пaндeмиeй COVID-19. В тo жe врeмя oкaзaлoсь, чтo eсть дирeктoрa, кoтoрыe зaрaбoтaли в 2020 гoду тoлькo пo дoллaру, a Илoн Мaск вooбщe нe зaрaбoтaл ни цeнтa.

Бoльшинствo рукoвoдитeлeй кoмпaний с спискa S&P 500 пoлучили нaдбaвку к зaрплaтe в рaзмeрe 5% может ли быть бoлee, пoскoльку иx кoмпaнии зaфиксирoвaли гoдoвoй дoxoд aкциoнeрoв в рaзмeрe oкoлo 8%, сoглaснo aнaлизу дaнныx MyLogIQ, проведенным Wall Street Journal.

Вниз приведены данные о руководителях, которые заработали превыше и меньше всех. А в свой черед о тех, чьи компании принесли акционерам соль земли и худшие доходы.

Кто заработал похлеще

1. Чад Ричисон

Глава Paycom / Отпечаток Thesoftwarereport

Основатель компании по части расчету заработной платы Paycom в 2020 году заработал 211,13 миллиона долларов, после сравнению с 21,14 миллиона в 2019 году.

2. Робертушка Котик

Руководитель Activision Blizzard / Позитив Softpedia

Глава одного с крупнейших игроков в мире компьютерных игр, компании Activision Blizzard, в 2020 году заработал 154,61 миллиона долларов, соответственно сравнению с 30,12 миллиона в 2019 году.

3. Лёня Шляйфер

Генеральный директор Regeneron Pharmaceuticals / Фотоотпечаток Getty Images

Соучредитель и безотказный. Ant. ленивый директор биотехнологической компании Regeneron Pharmaceuticals, которая известна разработкой первого накопления для лечения лихорадки Эбола, в 2020 году заработал 134,35 миллиона долларов, в области сравнению с 21,46 миллиона в 2019 году.

4. Хавьер Родригес

 Ключевой директор DaVita Inc / Фото Coloradoconcern

Самый существенный директор DaVita Inc. предоставляющая обслуживание почечного диализа через сетка из 2753 амбулаторных центров в Соединенных Штатах, в 2020 году заработал 73,43 миллиона долларов, по мнению сравнению с 16,85 миллиона в 2019 году.

5. Лоуренс Калп

Лоуренс Калп / Фотка Barrons

Первый сторонний директор General Motors за 126-летнюю историю компании, некоторый возглавил ее в 2018 году, в 2020 году заработал 73,19 миллиона долларов, вдоль сравнению с 24,55 миллиона в 2019 году.

Для того наглядности темпов роста оплаты труда гендиректоров мировых компаний подаем вышеуказанные исходняк в графическом формате.

Заработки гендиректоров в миллионах долларов 2019/2020 годы / Фото WSJ

Почему выросли зарплаты: комментарии компаний

Квалифицированная пакетов оплаты труда генеральных директоров состоят больше из акций или опционов нате акции, поскольку совета директоров продолжают разделять особое внимание структурам оплаты труда, призванным связать награждение руководителей с состоянием акционеров в целом. В результате, порой цены на акции растут, пакеты вознаграждений могут переходить заявленные цифры.

Рост зарплаты гендиректоров по части сравнению со средней недельной оплатой труда / Фотомордочка WSJ

У кого маленькая зарплата

Особенно низкооплачиваемым гендиректором с всех, по части крайней мере, в том, почто касается заявленной оплаты труда, оказался Водан из самых богатых руководителей в мире Илон Маск изо компании Tesla Inc.

Маск в 2020 году отнюдь не задекларировал и цента заработной платы / Фотокарточка Geatty Images

Он сообщил о нулевом вознаграждении получай 2020 год – даже вопреки на то, что спирт получил опционы на (резервный на сумму 32 миллиарда долларов в рамках своего пакета вознаграждения вслед за 2018.

Двадцать четыре руководителя компаний с списка S&P 500 заработали в прошлом году не в такой мере чем 5 миллионов долларов. Соучредитель Twitter Inc. Вихляй Дорси заработал 1,40 доллара в годик, а владелец газопровода Kinder Morgan Inc. Стивен Кин заработал не более того 1 доллар.

Twitter отказался ото комментариев. Представитель Kinder Morgan сказала, кое-что Кин возмещает компании энергозатрата на его медицинское франшиза. Компания Tesla не ответила возьми просьбу о комментарии.

Наиболее оплачиваемые генеральные директрисы решетка

В 2020 году двадцать двум женщины руководили компаниями с списка S&P 500 в течение полного годы. Их средняя зарплата соответствовала зарплатам средь мужчин – 13,6 миллиона долларов вперерез 13,4 миллиона долларов.

Средняя выработка руководителей компаний из списка S&P 500 / Фотка WSJ

Руководитель Lockheed Martin Corp. Мериллин Гьюсон, которая тысячу) раз входит в число самых высокооплачиваемых женщин в индексе S&P 500, в движение прошлого года ушла в отставку, заработав 28,5 миллиона долларов.

Сугубо оплачиваемые в 2020 году руководительницы компании  с списка S&P 500 / Фото WSJ

В последнее пора несколько женщин были выбраны для того управления компаниями, входящими в числовой показатель S&P 500, но не попали в учитывание, в частности Джейн Фрейзер с Citigroup Inc. и операционная начальница Starbucks и Walgreens Boots Alliance Inc. Коль скоро Брюэр. 

Руководительница AMD Лиза Су / Фотоснимок AMD

Наибольшие заработные доходы в 2020 году получила ретивый директор и президент Advanced Micro Devices, невзирая на то, что ее процент по месту работы в прошлом году принес ей намного меньше средств чем в 2019 году. В 2020 году Лиза Су заработала всего 27,14 миллиона долларов, в так время, как в 2019 возлюбленная получила 58,53 миллиона прибыли до месту работы. 

Advanced Micro Devices Inc., General Motors Co., Northrop Grumman Corp., Hershey Co. и General Dynamics Corp. отказались с комментариев по оплате труда генеральных директрис.



Категория: Бизнес