Интернет так не работает: подборка устаревших технологий из фильмов "Миссия невыполнима", которые вызывают у нас недоумение


Опубликованно 09.06.2021 10:35

Интернет так не работает: подборка устаревших технологий из фильмов "Миссия невыполнима", которые вызывают у нас недоумение

Oднa изо сaмыx крутыx вeщeй в пoслeднeм фильмe «Дело нeвыпoлнимa» - тoнкaя коммуникация с пeрвoй лeнтoй. Oбe кaртины нaчинaются с oднoй и тoй жe пoслeдoвaтeльнoсти дeйствий. Дaлee гeрoй фильмa пoлучaeт свoю свeрxсeкрeтную миссию. Oн вeдeт тщaтeльнo зaкoдирoвaнный рaзгoвoр с жeнщинoй, кoтoрaя вручaeт eму чaсть тexнoлoгии aнaлoгoвoй зaписи нa стрaннoм устрoйствe...

Устaрeвшиe тexнoлoгии

В фильмe «Роль нeвыпoлнимa: Плeмя изгoeв» дeйствитeльнo мнoгo трoпoв изо стaрoй вeрсии. Кaк и прeждe, Итaн Xaнт звoнит в штаб-квартира-квартиру по телефону-автомату. Дьявол даже говорит ту а фразу человеку на другом конце контуры. Но в 1996 году телефоны-автоматы были вездесущи, в 2020-х они выглядят чужеродными и хоть экзотическими.

Забавно сравнивать тот и другой этих фильма и размышлять о фолиант, как сильно все изменилось вслед за 25 лет, прошедших с пирушка первой картины «Функция невыполнима». Некоторые азбука остаются точно такими но, например самолет, на котором Итан Хант летит изо Европы в Америку. Он и теперь еще может где-так эксплуатироваться. Остальное смотрится устаревшим.

В 1996 году И да и нет находился в зачаточном состоянии. Многие посетители даже не использовали его. Ведь были времена коммутируемых модемов и огромных сотовых телефонов с телескопическими антеннами. Многое изо этого сейчас выглядит ошеломляюще забавным.

Итак, мы собрали иные из наиболее странных и устаревших технологий с этого фильма.

Инструктаж ото стюардессы

Руководитель группы Международный валютный фонд Джим Фелпс получает инструкция о своей новой миссии ото стюардессы. Он кладет кассету получай подлокотник кресла.

10 признаков того, ровно неудача на самом деле является скрытым благословением "Оптимальный подарок - это я": что думают сильный пол о Дне святого Валентина «Встречали таких ребят?": Иулия Зимина рассказала об уличных мошенниках в Москве

Пульт дистанционного управления на один зуб дистанционен

Чтобы воспроизвести пленку, нужно оперировать пульт дистанционного управления. А спирт подключен к сиденью.

Самый царственный список в мире на устаревшем компьютере

Цель Фелпса включает в себя поимку человека, некоторый пытается украсть список имен изо ЦРУ. Чрезвычайно важные факты хранятся на допотопном компьютере, какой-либо был у наших родителей в 1996 году.

Включение к Интернету

Итан Хант вынужден проследить за кротом. Сие означает прочесывание Интернета в поисках подсказок. Идеже Хант включает свой лаптоп, вот что он видит (отпечаток ниже). Не хотите ли прочесть, что должны представлять сии значки в нижней части экрана?

Приступ в Интернет

Чтобы войти в Царство безграничных возможностей, он открывает через лаптоп доступ. Затем Хант начинает копаться ключевые имена, которые возлюбленный знает, включая Job и Max. Max.com является адресом The Glutathione Company.

Microsoft разработала лучшую систему исправления орфографии Шкет сказал подруге мамы такие тары-бары, после которых она забыла к ним поди Разница в возрасте - не затруднение. 51-летняя Лилия следственно замуж за 25-летнего Диму

Строчка поиска не найдена

Труд в том, что в 1996 году нигде в поисковике безграмотный было результатов для краснобайство max. В Сети тогда еще безвыгодный было ничего связанного c сим.

Хант понимает, что адрес, который у него есть, сверху самом деле является отрывком с Библии, поэтому он начинает высматривать группы, посвященные определенной ее части. Таковой план действительно работает.

Сие не адрес электронной почты

Макс@Режим 3:14? С пробелом и двоеточием?

Мультипликация

Когда Хант пишет Максу, причудливая мультипликация превращает его электронную почту в цифры и уносит ее в большой набор трубок, которые являются ранним Интернетом.

Ты да я тоже хотели бы, для того чтобы компьютер выдавал нам пространство «ожидание сообщения» разных мастей раз, когда мы получаем электронное известие от Max@Job 3:14.

Job@Book of Job

Давайте отправим billet doux по электронной почте нате этот адрес и посмотрим, что-что произойдет. Может быть, Томище Круз напишет нам отзыв.

Качество выше: более 70% поликлиник начали нести труды и заботы по новой модели Разин признался: как нарочно Шатунова из-за разбирательства с правами “Ласкового мая” Кокетничание бабочки и другие динамические примеры, которые приведут тело в форму

Самый знаменательный список в мире на старой дискете

Самый значимый список (технически приманка) загружается для «продвинутое» конструкция - дискету объемом 230 МБ. Точно бы вы ни делали, безлюдный (=малолюдный) сгибайте носитель, или вас потеряете всю информацию.

У Итана Ханта недостает мобильного телефона

Настоящая «Роль невыполнима» – сие держать под рукой предостаточно мелочи, чтобы совершать звонки изо Европы в Америку. Разумеется, выше телефон-автомат.

Только избранные трекболы для ЦРУ

Хант и его теплая компания в конечном итоге должны содеять ограбление века, ворвавшись в центр-квартиру ЦРУ, чтобы обретший доступ к чрезвычайно продвинутому компьютеру, в котором хранится самый крупный список. Это тот самый камп (фото ниже).

Отказано в модемном соединении!

Ближе к концу фильма Макс и его сослуживец пытаются загрузить список NOC. О, да и только! Компьютер не работает, о нежели свидетельствует гигантское красное мигающее интервал с надписью «Отказано в модемном соединении».

Невыгодный связывайся с ноутбуком Винга Реймса

Начало, по которой в соединении отказано, заключается в книга, что Винг Реймс сидит вблизи и глушит их сигнал в своем ноутбуке.

Представьте огромный сотовый телефон рядом с ультракрутым ноутбуком!

Нашли неправильность? Пожаловаться на содержание



Категория: Авто Приколы