Почему не стоит покупать подержанный автомобиль с системой климат-контроля


Опубликованно 11.06.2021 16:30

Почему не стоит покупать подержанный автомобиль с системой климат-контроля

Климaт-кoнтрoль дeйствитeльнo oчeнь удoбнaя oпция. Нo нa пoдeржaннoй мaшинe oнa мoжeт пoдкинуть мaссу нeприятныx сюрпризoв, кaк интересах кoшeлькa, тaк и для здoрoвья. Итaк, начнем, в области порядку.

В сравнении с обычным кондиционером перекрытие климат-контроля много сложнее. Фактически в систему вентиляции добавляют неодинаковые датчики, электронный блок управления, а некоторых случаях и дополнительные воздушные заслонки с электроприводом. А нежели больше сложной электроники и механики, тем быстрее полно это ломается.

Не забывайте и о томище, что алюминиевые трубки системы кондиционирования со временем начинают портиться. Процесс ускоряет особенности эксплуатации механизмы. Если прошлый хозяин любил перекатывать по лужам, особенно по зиме, то на трубки совместно с водой попадали реагенты, которые безбожно агрессивны к мягкому металлу. В результате, ржа делает свое деятельность, хладагент испаряется и климатическая общественный порядок перестает охлаждать салон.

Посему, перед покупкой не новой механизмы, осмотрите состояние трубок. (не то на них ржавчина, в таком случае требуйте скидку или ни на лепту отказывайтесь от покупки. Тем не менее ремонт «климатика» стоит немалых денег. Сие также касается поломок компрессора другими словами муфты его привода. Избито, это происходит из-вслед за старения деталей. Так ась? если выбираете 10-летнюю машину, готовьтесь к возможным сюрпризам.

В конструкции обстановка-контроля много и различных электрических контактов. Со временем они окисляются, ровно приводит к нарушениям в работе «климата». С-за «глюков», вызванных окислами, электронный лагерь управления получать ошибочную информацию с датчиков, сколько приводит сбоям или параличу всей системы. (до что лучше выбрать четырехколесный) друг с обычным кондиционером, потому делать за скольких его конструкция много элементарнее и надежнее.

Не забывайте и о вреде здоровью, какой-либо может принести климат-отбор на подержанной машине. Коли прошлый владелец экономил получай фильтре салона и профилактике системы, ведь в ней скопились грязь, аллергены и бактерии. Они могут спровоцировать простуды, а особенно большие проблемы могут быть у аллергиков. Таково что заложите определенную сумму получи тщательную профилактику климат-контроля позже покупки «бэушного» автомобиля.



Категория: Авто Приколы