Как можно угробить машину из-за горящей лампы системы ABS


Опубликованно 14.06.2021 13:55

Как можно угробить машину из-за горящей лампы системы ABS

Oбычнo, кoгдa нa пaнeли прибoрoв зaгoрaeтся лaмпa ABS, мнoгиe нe спeшaт oтпрaвляться в сeрвис. Вeдь этo мoжeт -побывать) прoстoй «глюк» в элeктрикe. Скaжeм, кoгдa в oдин с дaтчикoв пoпaлa влага. Естественным путем, после того, как симпатия испаряется, лампа гаснет. Приближенно происходит потому, что электроника неослабно тестирует все системы и отнюдь не найдя серьезной ошибки выключает «аларм-индикатор». ABS близ этом работает безотказно.

Так вот если индикатор ABS продолжает тлеть(ся), игнорировать его не пристало даже опытному водителю. Шаг в том, что вместе с ABS почасту отключаются и другие системы автомобиля. Во, такие как устройство распределения тормозных усилий, палочка-выручалочка помощи при экстренном торможении, антипробуксовочная способ, помощник спуска с горы и хотя (бы) система стабилизации. Не предвидя об отключении этих электронных «ангелах-хранителях», вожак может, к примеру, переусердствовать с газом и внезапно пустить авто в прогрессирующий ритмический дерапаж. Как правило, это заканчивается вылетом в канава. Ну а если вместе с ABS отключится доктрина распределения тормозных сил, миновать с дороги можно даже рядом торможении на прямой. Вместе с тем если под одними колесами кончай асфальт, а под другими содовая, автомобиль запросто развернет.

Опытные водители возразят, дамба, все дело в том, кто такой сидит за рулем. Профи хватит (за глаза) тормозить прерывисто, чтобы железка не блокировались. Не верьте этому. Держи самом деле овладеть навыком эффективного ступенчатого торможения ужас сложно. Это под силу не долее чем профессиональным гонщикам. Да и ведь, электроника замедлит машину быстрее. Большая) часть же современных водителей убеждения не имеют о таком приеме торможения. Они привыкли, яко для нормальной остановки аппаратура в любых условиях достаточно дубово нажать на педаль тормоза. Сие они и сделают в экстренной ситуации.

А точно же ездили на старых машинах, идеже ABS вовсе не предусмотрена конструкцией? Для таких автомобилях стоял просто так называемый регулятор тормозных сил, сиречь «колдун», который предотвращал блокировку задних колес. В современной машине после это уже отвечает электроника и разве что она отказала, даже (и) еще как дорогой автомобиль может перерости в неуправляемый снаряд. Так почто советуем всегда посещать обслуживание, если лампа ABS зажглась и мало-: неграмотный слушать горе-экспертов, которые будто, что и с ней ездить надежно.



Категория: Авто Приколы