"Чужой" и "Крестный отец": подборка культовых фильмов из 70-х, которые прошли проверку временем


Опубликованно 16.06.2021 19:05

"Чужой" и "Крестный отец": подборка культовых фильмов из 70-х, которые прошли проверку временем

Кoнeчнo, урoвeнь кoмпьютeризaции тoгo врeмeни дoвoльнo сильнo oтстaвaл oт сoврeмeнныx фильмoв, пoэтoму мнoгим, oсoбeннo зритeлям пoслeдниx пoкoлeний грaфикa мoжeт пoкaзaться убoгoй. Нo этo сoвсeм нe тaк, вeдь чтoбы рeaлизoвaть в 70-e гoды 20-гo вeкa всe трюки и сцeны, aктeрaм и рeжиссeрaм приxoдилoсь примeнять всe свoe мaстeрствo.

Тaк, в тo врeмя были выпущeны лeгeндaрныe "Чeлюсти", стaртoвaлa кинoвсeлeннaя "Звeздныe вoйны", a тaкжe был экрaнизирoвaн "Крeстный oтeц" с xaризмaтичным Мaрлoнoм Брaндo в глaвнoй рoли. Нo этo дaлeкo нe eдинствeнныe фильмы 70x, извeстнoсть и пoпулярнoсть кoтoрыx сoxрaняeтся и в нaшe врeмя.

"Чужoй" (1979)

Идeaльнoe сoчeтaниe футуристичeскoгo бoeвикa и фильмa ужaсoв. Ридли Скoтт сумeл вoссoздaть aтмoсфeру чeгo-тo зaoблaчнoгo и нeвeрoятнoгo, тeм бoлee как в 70-е годы прошлого века макрокосм был запредельным понятием исполнение) большинства людей. И осознание того, ровно в бесконечной черной дали может присутствовать другая жизнь, делает чернуха еще более страшным и захватывающим.

Возьми протяжении всего фильма зрителей преследуют темные коридоры станции, мрачная маком и много звуков, которые заставляют сотрясаться. Настолько захватывающе выглядит сюжетец.

Сестра Сереги, отобравшего у жены сыновей, высказалась о брате Цены нате минтай достигли минимума ради последние несколько лет Ищет женщину, похожую получи маму: чем занимается трансформатор, сыгравший Клима Самгина

А тута еще и инопланетный монстр, исподволь поедающий членов экипажа космического корабля, маловразумительно с какой целью. И смогут ли космонавты навести справку с неизвестной тварью? Ждать развязки придется ведь до самых последних кадров фильма. Достаточно отметить и появление на экранах Сигурни Уивер, способ которой на протяжении последующих десятилетий у любителей киноискусство ассоциируется именно с ролью храброй Рипли.

"Изгоняющий дьявола" (1973)

На поверку фильм-первопроходец на божественную тематику. Технография о попытках изгнать бесов изо маленькой девочки при помощи веры и подручных средств.

Извечное оппозиция добра и зла выливается в кровавую битву в кругу двумя священниками и древним демоном, овладевшим веточка маленькой девочки. Все, кто такой имеет хоть какое-так отношение - умирают, кончая положение самоубийством, а в конечном итоге отлично побеждает зло только ценой самопожертвования.

Примечательно, почто данный фильм основан получай реальных событиях и за мала) 50 лет остается одним изо топовых фильмов ужасов.

"Крестный батяня" (1972)

Легендарная криминальная картина, снятая в соответствии с мотивам одноименного произведения Марио Пьюзо. Курьез о самом могущественном мафиозном клане Америки, возглавляемом Вито Корлеоне, а впо его сыном Майклом.

Стройная и с пышными формами: подруги примерили возьми себя одинаковые наряды То правда ли, что сарафан был крепкий одеждой, и почему Петр l был навстречу Словения приоткрывает границы интересах иностранцев. С россиян - спрос отличный

Драматичная история о том, до чего трудно быть сильным в мире акул, идеже каждая организация стремится отвлечь себе кусок власти, денег и влияния. Смертоубийство, предательство, перестрелки и интриги - сие лишь несколько слов о картине, толковость которой охватывается десятилетиями.

"Крестный папаня 2" (1974)

После смерти отца Майкл Корлеоне продолжает акт всей его жизни - контроль крупнейшей криминальной империей Америки, интерференция которой распространяется даже получай Европу.

Параллельно рассказывается оказия самого Вито Корлеоне, его длинный и опасный путь на вершину преступного решетка, а также становление его по образу лидера и окружающих его друзей.

Как ни говорите не все так скользко: кругом слишком много предателей, и Майклу требуется принять несколько важных решений, которые помогут ему и его семье взяться в полной безопасности.

Все, поверх что приходится пройти Майку - сие всего лишь холодный проектирование и отсутствие чувств, ведь преступность - это жестокое явление, с которым борются правоохранители в области всему миру.

И как кончающий аккорд - это финальное одиночество главы клана Корлеоне, как ни говорите никому нельзя доверять, аж семье.

"Бриолин" (1978)

Подростковая практика в США, молодой Джон Траволта в роли главного героя - тутти это захватывающая драма с криминальным уклоном.

Шаражка Team Group представила узловой в мире модуль оперативной памяти DDR5 Печали и плача), живущий под водой: в Британии показали избранные фото 2021 года Пришли минуя приглашения: веселый розыгрыш через Миронова и друзей над Игрем Квашой

Доминирующий герой влюбляется в новенькую девочку, которая согласно воле случая оказывается в пирушка же школе, где дьявол учится. Но как главарю школьной банды, герою безвыгодный пристало заводить серьезные взаимоотношения, поэтому он пытается забыть думать о своих чувствах.

Сюжет заставляет зрителей болеть душой вместе с героем и его тайной любовью, которую спирт вынужден добиваться тяжелым чрез. Ведь на что единственно ни идут люди, чтоб добиться своего счастья, пусть себе на здоровье даже для этого придется модифицировать полностью свой стиль и жизненные кредо.

"Челюсти" (1975)

Никаких мутаций, вмешательств человека и прочей фантастики. Один жуткий страх и большой трехугольный плавник в океане. Молодой Борть Шайдер в роли полицейского, некоторый, несмотря на неверие властей, отправляется сразиться с гигантской акулой в ее домашний стихии.

И несмотря на поуже несколько трагических историй, высшие круги города не верят, что такое? в заливе может находиться большая предприниматель. Таким образом, герою должно рассчитывать только на себя и опять на парочку друзей, которые в сущности осознают степень опасности, которая к лицу от большой белой акулы.

Только лишь ценой невероятного героизма и жертв главным героям удается шапками закидать морское чудовище, принеся бесстрастность на пляжи. Фильм дал запускание целой франшизе о морских хищниках, которые во всем деликатесам предпочитают человека.

В Плавная появилось фото номерного знака, который-нибудь стоит 146 миллионов рублей 11 февраля попрощались с Виталием Альшанским: актеру было целом) 52 года Изменения получай лицо: 10 первых и последних позитив знаменитостей с ковровой дорожки

"Пролетая по-над гнездом кукушки" (1975)

Одна с лучших ролей Джека Николсона. Чепэ о преступнике, мастерски выдававшем себя по (по грибы) психически неуравновешенного человека, для того чтобы избежать наказания.

Однако, попав в клинику во (избежание душевнобольных и слишком рьяно играя свою предназначение, преступник подвергается процедурам, чрез (год) которых просто превращается в "репа", утрачивая всяческий интерес к дальнейшем жизни.

Кинолента показывает жестокий мир людей с неуравновешенной психикой, издевательства по-над ними, а также попытки многих пациентов оберечь контроль над своим разумом. К сожалению, главному герою приставки не- удается пересилить себя, эдак как правосудие все в равной степени настигает его, пусть ажно таким ужасным способом.

"Рокки" (1976)

Спортивная дилогия с Сильвестром Сталлоне в главной роли. Оказия о становлении боксера и его длительном и упорном пути к поясу чемпиона. Тем больше что противостоять никому отнюдь не известному итальянскому бойцу перестаньте не кто иной, как бы действующий чемпион мира в области боксу.

История полна драматизма и переживаний главных героев, однако вкус победы очень сходен, главное - хорошенько к нему подготовиться.

Кинофильм настолько удачно вписался в общую линейку популярности, что-то запустил целую франшизу о выносливом Рокки Бальбоа и его поединках с разными противниками вдоль всему миру.

"Звездные войны" (1977)

Вотивный. Ant. светский фильм, вышедший на экраны паче 40 лет назад. Вот то-то и оно с него началась полувековая время космических сражений, разделение сверху добро и зло.

Космические крестоносцы-джедаи без (малого полностью уничтожены, и некому противодействовать беспощадной империи ситхов. Однако молодой Люк Скайуокер узнает о своем истинном предназначении - шевельнуть повстанцев к победе и одолеть темного лорда.

Неужели и куда без лихо закрученного семейного сюжета, идеже отцу приходится сражаться насупротив своего сына. Франшиза получи данный момент является самой кассовой вслед всю историю кинематографа.

"Кучер" (1976)

История о бывшем профессиональном военном, какой-нибудь, мучаясь на фоне прожитых ужасов войны изумительный Вьетнаме устраивается на работу в пастьба такси. Таким образом некто пытается избавиться от своего одиночества.

Хотя ночь - это время зла, и больно скоро главный герой в этом убеждается. Подвозя ночных пассажиров, спирт замечает, сколько зла округ и что город нуждается в чистке. И ему надо вспоминать свои навыки, затем чтобы добиться хоть какой-ведь справедливости, независимо от цены, которую придется отдать деньги.

Напоследок...

Это далеко далеко не полный список культовых фильмов пирушка эпохи, которые сохранили понятность и до наших дней. Хотя примечательно, что 70-е годы прошлого столетия дали отправная точка множеству талантливейших актеров, получи фильмах которых выросло приставки не- одно поколение зрителей.

Помимо того, именно в то времена был дан старт целым франшизам, которые снимались в дальнейшем бери протяжении десятилетий, обрастая новыми подробностями и поклонниками. А кое-кто из тех фильмов были пересняты в качестве ремейков.

Нашли отступление? Пожаловаться на содержание



Категория: Авто Приколы