Почему сервисы доставки предпочитают брать машины в лизинг


Опубликованно 18.06.2021 12:00

Почему сервисы доставки предпочитают брать машины в лизинг

Oчeрeднoe тoму свидeтeльствo — сoглaшeниe o стрaтeгичeскoм сoтрудничeствe, зaключeннoe «ВТБ Лизинг» и «Яндeкс. Дрaйв» в рaмкax Пeтeрбургскoгo мeждунaрoднoгo экoнoмичeскoгo фoрумa (ПМЭФ). Дoкумeнт пoдписaли гeнeрaльный дирeктoр ГК «ВТБ Лизинг» Димаша Ивантер и директор бизнес-группы согласно электронной торговле и логистическим сервисам «Яндекса» Даниил Шулейко.

В рамках сего сотрудничества «Яндекс.Драйв» планирует воскресить и пополннить парк своих транспортных средств, что такое? позволит ему улучшить ипостась и доступности услуг для потребителей. Числом условиям соглашения ГК «ВТБ Лизинг» и «Яндекс.Драйв» будут открывать. Ant. сужать сотрудничество в области финансирования новых транспортных средств исполнение) осуществления грузовых перевозок в России. Автомобили будут употребляться в сервисах «Доставка», «Еда» и «Маркет».

– «ВТБ Лизин» нацелен получи и распишись долгосрочное партнерство с «Яндекс». Держи сегмент автолизинга сегодня наша система делает особый акцент, бесцельно как спрос на оный продукт в России на фоне развития онлайн-сервисов, которые наступательно используют услуги доставки, как стрела растет. Мы рассчитываем держи продолжение подъема и готовы посоветовать лучшие условия для удовлетворения такого запроса. Потребности курьерских автопарков отличаются ото таксопарков и каршеринговых компаний, круглым счетом как в доставке на коренной план выходит не удобство внутри автомобиля, а его экономичность, разворотливость, удобный багажник и компактный размер. Ты да я стремимся учитывать интересы каждого клиента. Завестись машину в лизинг через нашу компанию впору с нулевым авансом за отчасти дней, — сказал Дмитрий Ивантер.

Напомним, что-то это уже не главный опыт сотрудничества «ВТБ Лизинг» и «Ядекса». Приблизительно, в ноябре 2019 года было подписано консорциум, по которому лизинговая компашечка предоставила «Яндекс.Такси» льготные состояние по приобретению авто с целью партнеров сервиса: они могут наполнять и обновлять свои автопарки числом упрощенной схеме с авансом через 0%. В итоге, к сегодняшнему дню «ВТБ Лизинг» передал партнерам «Яндекс.Такси» около 3000 машин и видит биопотенциал для кратного увеличения объемов в ближайшей перспективе.



Категория: Авто Приколы