Три знаменитые модели Honda скоро станут историей


Опубликованно 20.06.2021 18:45

Три знаменитые модели Honda скоро станут историей

Honda aнoнсирoвaлa измeнeния в мoдeльнoй линeйкe. Япoнский прoизвoдитeль снимeт с прoизвoдствa бизнeс-сeдaн Legend, вoдoрoдoмoбиль Clarity и срeднeрaзмeрный минивэн Odyssey.

Нa этoт шaг прoизвoдитeль идeт вследствие оптимизации мощностей и планирует к марту 2022 возраст закрыть завод в Саяме (префектура Сайтама, Ниппон). Именно на этом заводе без лишних разговоров и производят эти три модели Хонда. К тому же одной причиной закрытия предприятия называют переориентацию автомобильного подразделения компании.

Honda Clarity второго поколения продержался держи конвейера пять лет. Получи рынке автомобиль предлагался в традиционной электрической, водородной и плагин-гибридной версиях. Водородный Clarity Fuel Cell был представлен лишь в США. За пять планирование компания смогла продать в какие-нибудь полгода 1900 таких Кларити. После мнению экспертов отрасли, в дальнейшем Honda адаптирует приманка водородные технологии для коммерческих транспортных средств.

Уже в этом году в компании заявили о выпуске двух серийных электрических кроссоверов бери платформе Ultium от General Motors. Что другой будут ориентированы на стейтсовый рынок. По всей вероятности, хотя и заменят снятые с конвейера модели.

Седан Honda Legend вышел получай рынок в 1975 году, в 2014-м стандарт бизнес-класса вошла в в-пятых поколение. Американцам автомобиль известный как Acura RLX. В марте 2021 годы он стал первым в мире серийным автомобилем с машинально третьего уровня.

Honda Odyssey выпускается с 1994 лета. Последнее обновление модель пережила в 2020 году. Захватывающе, что производство минивэна прекратят всего на все(го) на заводе в Саяме, идеже машина отличается уникальным дизайном. В Китае и США его будут издавать и дальше.



Категория: Обо всем