На продажу выставлен Mercedes султана Брунея


Опубликованно 21.06.2021 17:00

На продажу выставлен Mercedes султана Брунея

В Вeликoбритaнии прoдaeтся уникaльный Mercedes-Benz CL сeрии C 140, oснaщeнный мoтoрoм V12 (М 120) мoщнoстью 496 л.с. Пo инфoрмaции прoдaвцa, пeрвым влaдeльцeм этoгo рoскoшнoгo купe был султaн Брунeя.

Пo одним данным, просто-напросто было изготовлено два автомобиля Mercedes CL 700 AMG, вдоль другим – от 18 накануне 25, но официальной информации через автопроизводителя о количестве таких отделение нет. Их изготавливало AMG-последовательное деление по индивидуальным заказам покупателей.

Действительно речь идет о доработанном CL 600 с мотором рабочим объемом 7 литров. Следом полного переоборудования двигатель V12 выдал 496 л.с. и 720 Нм на смену прежних 394 л.с. и 570 Нм. Доделка автомобиля также включала установку паче мощной тормозной системы.

Авто купили для султана в 1998 году. Же в отличие от большей части коллекции с нескольких тысяч автомобилей, CL AMG отнюдь не был доставлен в Бруней, а остался в британской резиденции в Беркшире.

Не считая султана у купе было до сих пор два владельца. На текущий день на одометре автомобиля 102 351 км. Клеймящий по фото, б/у Мерседес нехило сохранился и за последние две года прошел обширную программу технического обслуживания. Симпатия включала переработку мотора, замену тормозов и частичное новаторство подвески. Кроме того, установили целиком и полностью отремонтированный комплект 19-дюймовых колесных дисков.

Пикап купе окрашен специальной краской Designo LCP, которая изменяет фон с темно-синего до зеленого. Ее построение стоило более 7 280 долларов. Убранство отделан натуральной кожей зеленого и черного цветов и декорирован темным деревом. Бери полу – зеленые коврики. Вот и все упоминаются система помощи около парковке, сиденья с функцией памяти и многое другое.

Сегодняшний владелец планирует выручить ради «султанское» купе 124 300 долларов.



Категория: Обо всем