Mitsubishi Lancer Evolution научили разгоняться до 275 км/ч


Опубликованно 23.06.2021 16:15

Mitsubishi Lancer Evolution научили разгоняться до 275 км/ч

Mitsubishi Lancer Evolution являeтся культoвым япoнским aвтoмoбилeм. В 2015 гoду eгo сняли с прoизвoдствa, тaк и нe выпустив oдиннaдцaтoe пoкoлeниe. Финaльным штрихом в истории модели стала изменение Lancer Evolution Final Edition, лещадь капотом которой установлен 2,0-литровый турбодвигатель мощностью 303 л.с.

(вот) так, уже прошло шесть парение с того момента, как крайний экземпляр модели покинул самотаска. Но это не знать, что машина забыта. Возлюбленная по-прежнему пользуется популярностью посредь поклонников спортивных автомобилей. Такие аппаратура, попадая в руки тюнеров, превращаются в настоящих монстров. Вотан из них протестировали эксперты AutoTopNL. Вывод поразил.

Под оригинальной гоночной ливреей скрывается помешанный Evo IX. Его четырехцилиндровый мотор модифицировали, разогнав давно 706 л.с. Рабочий объем двигателя увеличили до самого 2,3 литра, соединив его с кованым коленвалом и новой выпускной системой. Также установили турбонагнетатель.

В результате колесо научился набирать первую «сотню» вслед за 3,1 с. Разогнаться до 275 км/ч возлюбленный смог за 23 секунды, завоевав сан самого экстремального Мицубиси Лансер Эволюшн в истории.















Категория: Обо всем