Проблемы сиквелов: почему ни одно из последующих приключений Джека Воробья так и не смогло повторить атмосферу первого фильма


Опубликованно 25.06.2021 10:10

Проблемы сиквелов: почему ни одно из последующих приключений Джека Воробья так и не смогло повторить атмосферу первого фильма

Фрaншизa "Пирaты Кaрибскoгo мoря" oкaзaлaсь нeвeрoятнo успeшнoй. И рeчь нe тoлькo o кaссoвыx сбoрax: фильмы o приключeнияx Джeкa Вoрoбья зaслужили любoвь зритeлeй и стрoгиx критикoв. Возле этoм прoдюсeры нe ждaли, чтo пeрвый фильма "Прoклятиe Чeрнoй жeмчужины" принeсeт eгo сoздaтeлям oгрoмный успex.

Нo в 2003 гoду "Пирaты Кaрибскoгo мoря" пoтрясли индустрию. Нeудивитeльнo, чтo сoздaтeли (тутовое жe oбъявили o рaбoтe нaд сиквeлaми. Нo ни oдин жутик-прoдoлжeниe тaк и нe смoг пoвтoрить aтмoсфeру пeрвoй чaсти. Пoчeму тaк вышлo?

Никaкиx бoльшиx oжидaний oт "Пирaтoв Кaрибскoгo мoря: Прoклятиe Чeрнoй жeмчужины"

Рaбoтa нaд фильмoм o пирaтax нaчaлaсь в сaмoм нaчaлe 2000-x гoдoв. Тoгдa в Гoлливудe нe были востребованы исторические одиссея. Поэтому создатели не рассчитывали нате фееричный успех. Наоборот, было пей — не хочу признаков, косвенно указывающих возьми то, что фильм провалится в прокате. Орландо Болванка, строго говоря, был единственной надеждой создателей получи кассовые сборы. В те годы его поприще пошла в гору после съемок нет слов "Властелине колец".

Остальные но актеры будущих "Пиратов" безграмотный имели большой популярности. Кируся Найтли еще не успела прогреметь в Голливуде. Джеффри Раш и Джонни Депп равно как не имели большого опыта в съемках в блокбастерах.

Нате успех фильма ставил исключительно один человек - его постановщик Гор Вербински. Примечательно, яко и для него снимать голливудский блокбастер было в новинку. Постановщик успел прославиться своими хоррорами, а таковой жанр сам по себя плохо окупается в прокате.

Огромные приготовления и неожиданный успех у критиков

В США "Пламенем) Черной жемчужины" вышло в прокат в летнее время 2003 года. И уже получи первой неделе фильм стал лидером проката. Повально опасения оказались напрасными. Зрителям пришлась ровно по душе легкая и непринужденная фон фильма, смешанная с таинственной мистикой Карибских островов. Понятность "Пиратов" во многом возросла и изо-за перфоманса Джонни Деппа. Его круг обязанностей Джека Воробья стала знаковой в карьере актера и нет слов многом повлияла на торжество фильма.

Торт с йогуртовым кремом и вишней получай миндальном бисквите: рецепт яркого десерта В нарядах через кутюр: собачек из приюта показали бери Неделе моды в Нью-Йорке Вишь это красавчик: Наталья Сенчукова поздравила сына с 22-летием

Огромные кассовые подготовка быстро превратили "Пиратов Карибского моря" кайфовый франшизу. Нельзя сказать, ась? последующие сиквелы оказались провальными. Навыворот, они принесли своим создателям огромную нажива, суммарно собрав около 4,5 миллиарда долларов в прокате. Фанаты и критики в свой черед относятся к ним хорошо. А все же ни Вотан из четырех сиквелов маловыгодный смог повторить атмосферу первого фильма. Первые двум части, последующие за "Проклятием Черной жемчужины", критики считают сравнительно успешными. Но еще двойка сиквела оказались неудачными до такой степени, что владельцы франшизы решились нате ее полную перезагрузку.

Предвидится, что новая часть "Пиратов Карибского моря" выйдет ранее без Джонни Деппа в главной роли. Ждет ли ее поражение первых частей? Покажет година, а пока рассмотрим, что но было не так в сделано вышедших сиквелах.

"Сундук Мертвеца" лишился таинственного мистицизма первой части

Продление "Проклятия Черной жемчужины" вышло получай экраны только через 3 годы после премьеры первого фильма. "Реликварий мертвеца" должен был случаться второй частью трилогии о приключениях Джека Воробья. Содержание фильма сразу разрабатывался с учетом того, что такое? у него будет продолжение.

В режиссерское креслице снова пригласили Гора Вербински. А сценаристы придумали неимоверно сложный сюжет, который безвыгодный должен был превратить "Дурак мертвеца" в бессмысленный "сиквел-жвачку". Мультфильм оправдал ожидания зрителей: его аккуратно нельзя назвать скучным. В нем унич и динамичные диалоги, и сумасшедшие погони, и изобретательные мультипликационные сцены. Актеры играют где-то же хорошо, как и в первом фильме. А а ещё видно, что создатели далеко не поскупились выделить немалый смета на декорации и костюмы персонажей.

Водички? Румынский фотолюбитель превращает обычные снимки в сюрреалистические сюжеты Пошаговый совет безглютенового тортика с насыщенным шоколадным вкусом Новые британские взгляды на вещи карантина могут потребовать больших расходов

А весь сюжет "Проклятия Черной жемчужины" проходил вследствие мистическую связь с загробным сообща. Проклятие и правда выглядело таинственным и пугающим. Однако второй фильм лишился объединение-настоящему угрожающих и страшных злодеев.

В меньшей мере опасных злодеев, меньше интереса

Главным антагонистом "Сундука мертвеца" стал Дэйви Джонс - киборг с пугающими щупальцами на лице. Его приказ(ание) тоже похожа на странную эклектика людей и морских обитателей. Предполагалось, отчего они смогут стать полноценной заменой проклятым пиратам с первой части, но что-нибудь-то пошло не (на)столь(ко).

Дэйви Джонс получился без- таким грозным и устрашающим, словно предполагалось. Его таинственность погубили полукомедийные диалоги с Джеком Воробьем. Сказалось и закат: все сцены с участием капитана "Летучего Голландца" сняты возле свете дня, что лишает их мистики.

Натурально, финальная битва с Кракеном выглядела после-настоящему масштабной и эффектной. Да злодеи все еще казались мало-: неграмотный такими страшными, как ожидалось.

Сиквел "Для краю света" получился до перебора трагичным

Кажется, что создатели учли порок "Сундука мертвеца". В третьей части франшизы Гор Вербински постарался отбить былую мрачность "Проклятия Черной жемчужины". А режиссер не учел, яко избыток мистики и трагичный финиш сделают фильм чрезмерно загруженным.

Магнитуда составила 4,9: в Ереване приключилось землетрясение «Студеный день - паки шубу надень»:   17 февраля   Никола   Хладный Наталья Рудова призналась, по какой причине в ней уживаются “девочка” и “брутал”

Концовка трилогии и правда не порадовал многих зрителей, которые ожидали, будто история Уилла и Элизабет закончится счастливо. Да концовка получилась по-настоящему трагичной: Тернер оказался капитаном и заложником "Летучего Голландца", в рассуждении сего мог видеть возлюбленную всего на все(го) раз в десять лет. Другая романтическая устремленность тоже закончилась трагично. Дэйви Джонс и Тиа Дальма оказываются разлученными насовсем. Джек Воробей тоже остался в одиночестве.

Блистает своим отсутствием, "На краю света" факультативно должен был радовать фанатов елейно-счастливой концовкой. Но невыгодный нужно было заканчивать всё-таки линии так трагично. Удовлетворительно было бы сделать ударение на чем-то одном, и интрига фильма не выглядел бы таким перегруженным. Ему нужна была эмоциональная солидность, но здесь создатели с ней обязательно переборщили.

Сиквел "На странных берегах" отнюдь не имел никакого смысла

Фотофильм "На странных берегах" повинен был стать мягкой перезагрузкой франшизы. Инцидент Элизабет и Уилла оказалась закончена, только приключения Джека Воробья - кто в отсутствии. На их место должны были наступить новые герои, но посетители их не оценили. Коль скоро "На краю света" оказался очень эмоционально глубоким, то "Сверху странных берегах" не имел ни черта не стоит глубины вообще.

Игра, деяние которой происходит во вселенной Гера Поттера, отложена до 2022 г Магазинные и бок о бок не стояли: сделала вазу изо бутылки и яичной скорлупы Блёстки, клейстер и малярный скотч: как я заставляю "искриться" стеклянную посуду

Новый порнограф Роб Маршалл сделал ставку для историю Джека Воробья, надеясь вскрыть ее с новой стороны. И прогадал, благодаря этому что зрители не поверили тому, а пирату грозит серьезная висеть (на волоске. Из-за этого огулом сюжетный накал свелся к нулю.

Новые персонажи безлюдный (=малолюдный) смогли заменить старых

Для роли новых персонажей пригласили именитых актеров, в фолиант числе и Пенелопу Крус. Хотя раскрыть их не получилось: у них безлюдный (=малолюдный) было никакой сюжетной драмы, отчего зрителям они не оказались интересны. К тому но сказалось и отсутствие по-настоящему опасных злодеев. Аудитория уже успели понять, в чем дело? главным героям ничего неважный (=маловажный) грозит, а значит, и переживать после них нет смысла.

В фильме "Мертвецы малограмотный рассказывают сказки" создатели больно перестарались

Последний фильм "Мертвецы мало-: неграмотный рассказывают сказки" получился самым неудачным. И винить в этом создателей не мочь. Наоборот, они хотели подпрыгнуть выше головы и немного перестарались. Третьего) ранга Салазар в исполнении Хавьера Бардема - самый поразительный злодей франшизы. Но сам по себе сюжет оказывается перегруженным.

Вперёд смотрящая оказывается дочерью Барбоссы, ровно не вписывается в его хронологию. Сюжетные дыры, внезапное возмещение Уилла и Элизабет - все сие оттолкнуло от фильма точь в точь зрителей, так и критиков. Жаль, хороший злодей не туман спасти перегруженную историю. Благодаря чего у последнего сиквела тоже далеко не получилось вернуть былое обаяние первых фильмов.

Нашли несоблюдение? Пожаловаться на содержание



Категория: Авто Приколы