19 книг, которые помогут создать бизнес на миллиард долларов


Опубликованно 27.06.2021 09:00

19 книг, которые помогут создать бизнес на миллиард долларов

Вaм нe дaeт пoкoя идeя нaчaть бизнeс, нo вас пoнимaeтe, чтo вaм нeдoстaтoчнo знaний и oпытa в этoй сфeрe. Прeждe всeгo нужнo лишь только oтдaться нa пoлную этoй идee, a oпыт успeшнoгo вeдeния сoбствeннoгo дeлa ваша сестра всeгдa мoжeтe пoлучить с книг гуру мирa бизнeсa.

Пользу кого тoгo чтoбы выбрaть вeрный манера к успexу сoвeтуeм вaм вoспoльзoвaться чужим oпытoм. Имeннo тaкoe рeшeниe прeдлaгaeт с целью мoлoдыx бизнeсмeнoв oснoвaтeль стaртaпa, кoтoрый сeйчaс стoит бoлee миллиaрдa дoллaрoв – Стю Шoвeрмaн.

Oснoвaтeль и гeнeрaльный дирeктoр кoмпaнии KnowBe4, кoтoрaя прeдлaгaeт плaтфoрму угоду кому) имитaциoннoгo oбучeния сфeрe бeзoпaснoсти рeшeния и имитaции рыбaлки, утвeрждaeт, чтo oснoвнaя мудрoсть с целью мoлoдыx бизнeсмeнoв зaключaeтся в тoм, чтoбы прислушивaться к сoвeтaм тex, ктo ужe прoшeл шкoлу тяжeлыx испытaний.

Oн убeждeн, чтo нeт лучшeгo спoсoбa узнaть, кaк нaчaть и рaзвить бизнeс, чeм прoстo oкунуться в нeгo с гoлoвoй. A нeдoстaтoк oпытa мoжнo всeгдa пoпoлнить знaниями изо книг о бизнесе. Тем сильнее сейчас все больше профессионалов бизнеса делятся своими знаниями для страницах книг.

Владелец миллиардного бизнеса составил литания книг, которые он считает обязательными во (избежание прочтения, если вы важно решили стать успешным предпринимателем, лидером и развернуть компанию, которая будет мгновение ока расти и набирать обороты в современном мире бизнеса.

1. The Sales Acceleration Formula: Using Data, Technology, and Inbound Selling to Go from $0 to $100 Million авторства Модель Роберже

"Формула ускорения продаж" сие история о том, как бражка Hubspot за восемь полет достигла уровня продаж в 100 миллионов долларов в година. Команда в KnowBe4 изучила, как бы команда Hubspot добилась сего, и взяла на вооружение их цвет практики.

2. Positioning: The Battle for Your Mind авторства Джека Траута и Аль Риса

Классика PR и маркетинга о часть, как выделиться, заставить клиентов мысль) о вас и остаться в их памяти.

3. Extreme Ownership: How US Navy SEALs Lead and Win авторства Джоко Виллинка и Лейфа Бабина

В этом месте обобщены основные идеи лидерства, которыми пользуются "морские котики" в реальном бою, и показано, не хуже кого применить их в вашей компании. Эксперты KnowBe4 обнаружили, что же она действительно полезна в (видах поощрения личной ответственности и заставляет всех сотрудников ворочать мозгами, будто они являются собственниками бизнеса.

Авторы книги считают идеи лидерства универсальными / Фотография Linkedin

Пять основных мыслей:

  • Высокоэффективные команды и их лидеры когда оно будет в воскресенье полностью не удовлетворены результатом. Они во всякое время ищут возможность сделать нагрузка лучше и повысить стандарты.
  • Экстремальная надежность позволяет концентрировать внимание бери цели, а не искать отговорки и перелагать вину на других.
  • Начальник, который руководствуется принципом экстремальной ответственности, становится примером поведения во (избежание всей цепочки управления.
  • Для того чтоб эффективно принимать решения, лидеры держи местах должны убедиться, подобно как они четко понимают миссию, мотивы и преднамеренность их руководителя.
  • Дисциплина – сие путь к свободе. Чем более всего порядка в стандартах и ??процедурах, тем пуще свободы и времени на муза и гибкие решения.

4. High Output Management авторства Эндрю Гроува

Классика ото бывшего генерального директора Intel, одной изо первых организаций, которая точно по сути заложила фундамент подина то, что мы неотлагательно знаем как управление гиперростом. В этой книге изложены символ веры Гроува на построение бизнеса, в том числе и то, как мотивировать и вселять команды.

5. Measure What Matters: OKRs: The Simple Idea that Drives 10x Growth авторства Джона Доэра

Доэр развил идеи Эндрю Гроува. В этой книге основательно описывается его система, в которой чтобы продолжения гиперроста используются цели и ключевые результаты (OKR). Задумка OKR – это то, что является базисом политики 10-кратного роста в Кремниевой долине.

Дело хозяйское видео о книге Measure What Matters: OKRs с участием автора

6. The Advantage: Why Organizational Health Trumps Everything Else in Business авторства Патрика Ленсиони

Альманах исследует корпоративную культуру и корпоративное здоровья. Сия книга утверждает, что организационное здоровья является основным конкурентным преимуществом, и показывает, ровно его достичь.

7. Behind the Cloud: The Untold Story of How Salesforce.com Went from Idea to Billion-Dollar Company — and Revolutionized an Industry авторства Модель Бениоффа

История о том, равно как Марк Бениофф создал компанию Salesforce. Сие произведение предлагает более 100 стратегий, в которых рассматриваются способы управления гиперростом, с разбивкой после каждому сектору вашей организации.

 Маркуша Бениофф обладатель многочисленных премий в области бизнеса / Отпечаток Chaslaupiastsiuk

В 2010 году книга Fortune признал бизнесмена одним изо самых талантливых людей в области информационных технологий. Мака Бениофф имеет множество премий и наград, внутри которых и "Предприниматель года".

8. Powerful: Building a Culture of Freedom and Responsibility авторства Пэтти МакКорд

Полиграф рассматривает культуру компании с точки зрения HR. Сие книга призывает вас пускать в дело радикальную прозрачность в работе с кадрами. МакКорд утверждает, чего старые добрые традиции корпоративного HR – ежегодные обзоры результатов работы, ожидание удержания результатов, программы расширения возможностей сотрудников – многократно оказываются колоссальной тратой времени и ресурсов.

9. Customer Success: How Innovative Companies Are Reducing Churn and Growing Recurring Revenue авторства Афина Мехта, Дэна Штайнмана и Линкольна Мерфи

Основная рассказ о том, как сделать существующих клиентов счастливыми, подавить их и заставить их реставрировать сотрудничество, специально для тех, который работает в сфере SaaS.

10. Trillion Dollar Coach: The Leadership Playbook of Silicon Valley's Bill Campbell авторства Ерика Шмидта, Джонатана Розенберга и Алана Иголка

Преподает ведущие принципы, которые преподает "наставник на триллион долларов" Билл Кэмпбелл, какой-либо консультировал таких акул бизнеса, в качестве кого Стив Джобс, Ларри Пейдж и Джефф Безос.

Как знаете видео "тренера миллиардеров" Билла Кэмпбелла

11. Never Split the Difference: Negotiating As If Your Life Depended On It авторства Криса Восса

Прежний переговорщик ФБР по захвату заложников в изм двух десятилетий, Крис Восс преподает ключевые идеология успешного ведения переговоров ан в любой сфере жизни. Крис Восс сто раз выступает с мастер-классами пользу кого сотрудников ведущих компаний решетка

Смотрите мастер-класс Криса Восса

12. Predictable Revenue: Turn Your Business Into a Sales Machine with the $ 100 Million Best Practices of Salesforce.com авторства Аарона Цивета и Марилу Тайлер

Эта фолиа заслуженно считается "Библией" числом созданию потенциальных покупателей, объясняет процедура продаж, который использовала гопкомпания Salesforce.com, чтобы стать гигантом отрасли.

13. How Successful People Lead авторства Джона Максвелла

Отличное, короткое, мощное и простое втолковывание в письменной форме, в котором описывается отлично уровней лидерства.

14. Built to Last: Successful Habits of Visionary Companies авторства Джим Коллинз и Джерри Поррас

Классика, которая исследует, какие шаги осуществляют мощные компании, помогает им оставаться в живых в течение долгого времени – маловыгодный только лет, но и десятилетий.

15. The Innovation Stack: Building an Unbeatable Business One Crazy Idea at a Time авторства Джима МакКелви

Ваш энциклопедия о том, как продолжать внушать инновации и придумывать новые пищевые продукты.

16. The Copywriter's Handbook: A Step-by-Step Guide to Writing Copy That Sells авторства Роберта Блай

Истинный лучшим копирайтером в США, Блай показывает вы ряд приемов, как закономерно общаться в рекламе, почтовых рассылках и многое другое, в надежде люди действительно покупали ведь, что вы продаете. Сия книга рекомендуется всем сотрудникам в сфере предпринимательство, даже если написание текстов мало-: неграмотный имеет никакого отношения к их должности, этак как умение общаться, до скорой встречи то устно или письменно, надобно каждому.

17. A Data-Driven Computer Defense: A Way to Improve Any Computer Defense авторства Роджер Граймс.

В этой книге рассказывается о волюм, как привести собственные активность по обеспечению безопасности в согласие с теми угрозами, с которыми практически сталкивается ваша предприятие. Очень полезная книга с целью понимания того, что нужно отгрохать, чтобы хакеры не смогли приходить внутрь вашего бизнеса.

18. Valley Speak: Deciphering the Jargon of Silicon Valley авторства Рошель Копп и Стивен Ганц

Вы нужно говорить на языке Кремниевой долины, с намерением получить финансирование или иную поддержку исполнение) своего бизнеса? Это журнал именно тот словарь терминов и фраз, которые помогут вас общаться на одном языке с учитель бизнеса.

Смотрите видео презентацию книги о жаргоне Кремниевой долины

19. UP and to the RIGHT: Strategy and Tactics of Analyst Influence авторства Ричарда Стиннона

Буде вы занимаетесь продажами угоду кому) предприятий или B2B и хотите попасть в круг зрения аналитиков, то вас необходимо понять, как работают аналитики, какими судьбами они делают и как с ними т. Это книга о том, наподобие управлять всем процессом работы с аналитиками.

С каких щей чужой опыт имеет многознаменательность

Создание компании и успешное контроль ею требует от вам знания множества различных тем. Да ничто не запрещает вас перенимать опыт людей, которые поуже достигли успеха. На самом деле сие должно быть одной изо ваших главных стратегий успеха. Буде вы хотите начать особый собственный бизнес (или успешно вырабатывать уже существующий), то настоящий список литературы для вам.



Категория: Бизнес