Подарок на 50-летие: состояние Маска внезапно выросли на 10 миллиардов долларов


Опубликованно 30.06.2021 04:35

Подарок на 50-летие: состояние Маска внезапно выросли на 10 миллиардов долларов

Сoстoяниe oснoвaтeля кoмпaнии Tesla и SpaceX Илoнa Мaскa вырoслo нa 9,9 миллиaрдa дoллaрoв. С тaкoй цифрoй Мaск зaнял трeтьe пространство в списке миллиардеров Forbes Real-Time.

Миллиардер разбогател по причине акциям Tesla, стоимость которых возросла. Согласно итогам прошедшей недели, задел подорожали на 7,8%.

Акции выросли изо-за "общерыночного оптимизма". Полотно дом и сенаторы американских партий заключили предварительное заговор о "инфраструктурном пакете" приближённо на 1,2 триллиона долларов.

Нужно отметить, что на первом месте в рейтинге остается грюндер Amazon Джефф Безос. Его дела достигло 196,2 миллиарда долларов. В втором месте – французский делец-миллиардер Бернар Арно с состоянием в 193, 8 миллиарда долларов.

Последние новости о Маске

  • 28 июня Маск празднует кровный день рождения. Ему исполнилось 50 парение.
  • Миллиардер анонсировал проведение "Дня искусственного интеллекта Tesla" в июле. Главная интенция – привлечение новых талантов в узел ИИ.
  • Недавно стало секрет полишинеля, что самые богатые (человеческое планеты – Бернар Арно, Джефф Безос и Илон Маск – заработали 8 миллиардов долларов чем) за день.


Категория: Бизнес