Долгий простой: что ждет покупателей машин, которые давно не ездили


Опубликованно 03.07.2021 08:55

Долгий простой: что ждет покупателей машин, которые давно не ездили

Выбoр пoдeржaннoгo aвтoмoбиля — лoтeрeя, в кoтoрoй пoрoй прoигрывaют дaжe прoфeссиoнaлы. Нo стaвки стoль высoки, чтo мнoгиe гoтoвы изо рaзa в рaз рискoвaть, в нaдeждe урвaть нaстoящий сумма. Инoгдa тaкoe случaeтся: внeзaпнoe oбъявлeниe, в кoтoрoм пoд тoлстым слoeм пыли стoит «не езженный» (авто)шасси из эпохи, когда припек было ярче, а трава — зеленее. Эмоции застилают глазоньки, в голове — голоса, твердящие о книжка, что «вот раньше были машины». Надобно(ть) скорее ехать, уже до дороге набирая заветный пункт!

Победа, мы первые, наш брат уже близки: за ржавыми воротами готового лещадь снос кооператива стоит усыпанный вековым слоем пыли тачка. В салоне пахнет армейским складом, железный конь спущены, двигатель требует нового аккумулятора, а тормозные диски превратились в один лишь рыжий пласт. Но сие ведь все решаемо!

(ясное, не заводится, столько простоял, (само собой) разумеется и масло наверняка уже превратилось в солидол, желательно менять. А хозяину названивают дельцы-перекупы, -де, продай. Тут здравый резон уступает увиденному глазами — надо бы брать, причем не торгуясь. Добро если хватило выдержки сверить документы — порой забирают вообще говоря «не глядя». Эвакуатор — и на родину. А дальше начинаются «русские горки».

Если бы нет штрафов и обременений, станок правильно оформлена и снова встанет бери учет — это уже счастливый конец. После открывается технический вопросик: тормоза-то механизм экзотерический, перебрал, заменил жидкость истинно проверил на течи — заработают. А вона мотор отказывается оживать и с новым маслом, и с новым аккумулятором.

Фактически, за годы простоя пострадала мало-: неграмотный только механика — надо раскоксовывать — только и электроника: блок управления может утерять герметичность и окислиться изнутри. (не то удастся победить «малой кровью», демократичный переборкой и чисткой — фарт.

Как всегда нужна замена с перепрошивкой сумме и вся. Дальше идет мульда передач, у которой тоже близкие блоки и «мозги». Первый пуск, сердце разрывается от счастья. Ожила. Же не надолго: масло течет от всюду, погибли все сальники, получай приборной панели веер ошибок. Свищ рублей из кошелька становится хана сильней, а выгода от торговые связи — все меньше.

Под слоем пыли показываются безграмотный только пятна ржавчины, да и сквозная коррозия: гараж, видимо, подтекал. Литые диски квадратные, а покрышка на них — уже треугольная. Считаться с чем менять «в сборе». Выхлопная рупор грохочет прорехами, ее кронштейны присутствуют все условно, а под баком образовалась лужица. В салоне пахнет бензином. Поздравляю, раньше нами «руда», «трахома», «ископаемое», которое может комплекция отличным хобби и «таймкиллером», да вряд ли когда-нибудь превратится в подневный автомобиль.

Вывод из вышесказанного прост: вахта, чтобы жить, должна ездить. Расстояние, как и год выпуска, маловыгодный являются показателем состояния, а диагностику получай сервисной станции не заменит дерьмовый умелец, ведь по фотографии и внешнему виду всех секретов неважный (=маловажный) узнаешь.

«Барнфаинд» — гаражные находки — приближенно популярные на видеохостингах объединение всему миру, так себя затея для приобретения аппаратура в качестве машины. Тоже самое, к слову, относится к мысли о покупке «автомобиля с хранения» и прочих зверски любопытных и привлекательных на основной взгляд методик купить «хорошо вслед за дешево». Чудес не случается.



Категория: Авто Приколы