Bugatti и хорватский производитель электросуперкаров Rimac объединились в одну компанию


Опубликованно 08.07.2021 11:45

Bugatti и хорватский производитель электросуперкаров Rimac объединились в одну компанию

Volkswagen Group и Porsche   дoгoвoрились oб oбъeдинeнии в oдну кoмпaнию xoрвaтскoгo прoизвoдитeля элeктричeскиx спoрткaрoв   Rimac   и фрaнцузскoгo   aвтoбрeндa   Bugatti.    Oб этoм пишeт CNN.    

Нoвaя кoмпaния   нaзывaeтся Bugatti-Rimac   и будeт прoизвoдить кaк aвтoмoбили Bugatti, тaк и   Rimac.   Bugatti, сиречь и Porsche, входит в концерн Volkswagen.   Porsche в свою очередь владеет   24%   долей в   Rimac, в которую симпатия начала инвестировать с 2018 лета.  

Porsche будет напрямую располагать 45% Bugatti-Rimac, Rimac   - оставшимися 55% акций.   

Уплотнение компаний не означает, точно Bugatti будет производить не более чем электромобили, хотя модельный разряд   в будущем   будет пополнен не хуже кого   гибридами, так и полностью электрокарами.  

По мнению словам основателя   Rimac   Матэ   Римака, бренды сохранят свою   неформат.   Rimac   будет ориентирован в первую хронология на производительность, а Bugatti – возьми мастерство и стиль.  

Bugatti была основана в 1909 году и производила автомобили в (видах членов королевской семьи и знаменитостей.   Немного погодя после Второй мировой войны закрылась.   Бренд был возрожден в 1987 году и вдругорядь закрыт в 1995 году.   Volkswagen воссоздал бренд Bugatti   в 1990-х и начале 2000-х годов   выкупил   заголовок, логотип и   локацию   первой сердце-квартиры компании на востоке Франции.  

Rimac   основан в 2009 году 21-летним Матэ   Римаком.   Компания разработала самую малость моделей   электромобилей, самый   мировой   -    Rimac   Concept One мощностью 1224   л.с., которых было выпущено не более чем несколько экземпляров, стоимостью   $2,4 млн.

  • 17 сентября 2020 лета   Volkswagen объявил о планах распродать Bugatti хорватскому   производителю электрических спорткаров   Rimac.    
  • 28   октября   Bugatti   представил новоявленный гоночный автомобиль – Bugatti   Bolide: снимок, видео.    


Категория: Автотехника