Toyota приостанавливает финансирование республиканцев, которые не признавали победу Байдена


Опубликованно 11.07.2021 11:40

Toyota приостанавливает финансирование республиканцев, которые не признавали победу Байдена

Aвтoпрoизвoдитeль Toyota сooбщил, чтo приoстaнaвливaeт финaнсoвыe пoжeртвoвaния члeнaм Кoнгрeссa СШA, кoтoрыe прoгoлoсoвaли прoтив пoдтвeрждeния пoбeды нa выбoрax прeзидeнтa Джозефа Байдена.

Японскую компанию раньше раскритиковали за продолжение финансирования республиканцев потом 6 января, когда было свершено нападение на Капитолий. Тут-то Toyota предоставила около 50 000 долларов пожертвований тем, который пытался блокировать подтверждение победы Байдена в некоторых штатах.

После всего первых обвинений в компании защищали домашние действия:

Toyota стремится содействовать процессы, которые способствуют нашей и планетарный демократии,
– заявлял автопроизводитель.

Поэтому финансирование остановили

Сейчас Toyota обнародовала новую позицию и заявила о приостановлении финансирования любых политических партий и личностей. Равно как в сообщении упоминается, что их совет на выборах 2020 годы финансировал партии республиканцев и демократов равносильно.

Разрешение (вопроса было принято после того, равно как учреждение CREW обнародовало цифирь о том, что Toyota предоставила 56 000 долларов 38 изо 147 республиканских депутатов, которые проголосовали поперек избирательной сертификации президента Байдена. CREW и заявила, что это было самой изрядный суммой, которую компания жертвовала законодателям, которые выступали напересечку признания выборов действительными, и получи и распишись этом фоне разгорелся скандалище.

Реакция на приостановку финансирования

Уступка Toyota все же остановить субсидирование политической сферы одобрительно поддержал цепь других компаний. Однако колонка учреждения CREW заявил, в чем дело? это должно работать мало-: неграмотный так.

Жаль, что требуется проводить общественную кампанию давления нате предприятия, чтобы заставить их оформляться правильно. Однако мы подлинно рады, что это сработало,
– прокомментировали в CREW.

К слову, в Microsoft об остановке финансирования политиков, проголосовавших наперекор сертификации Джозефа Байдена, заявили покамест в феврале. За тот а период компания перестала не щадить деньги чиновникам и организациям, которые пытались объявить недействительным результаты выборов.



Категория: Бизнес