Надежные условия страхования с площадкой Parasol.ua


Опубликованно 15.07.2021 20:36

Надежные условия страхования с площадкой Parasol.uaНепредвиденные ситуации могут возникнуть в самый неприятный момент. Но к этому всегда можно приготовиться, если заранее оформить страховку и быть уверенным на дорогах общего пользования. Страховой полис является именно той защитой для человека, которая позволит ему существенно сэкономить во время ДТП или любой другой аварийной ситуации.

Разновидности страховок

В наше время страховые компании предлагают оформить КАСКО или ОСАГО. Второй вариант является обязательным по закону. Это обычная автоцивилка, которая должна быть у каждого водителя. Ее можно выписать тут автоцивилка в Киеве, где на выбор есть предложения от нескольких десятков страховых компаний. Каждая из них предлагает конкретную цену. При выезде за границу необходимо оформлять Зеленую карту. Это специальная страховка, которая будет действовать в других странах, и гарантировать компенсацию во время ДТП. Есть еще обычные туристические страховки и специализированные полисы от COVID-19.

Особенности страховых полисов

КАСКО не является обязательным для старых авто, но его рекомендуется оформить при покупке новой машины. Стоимость этого полиса наиболее высокая, но зато есть возможность получить большие страховые выплаты при проблемных обстоятельствах. ОСАГО – обязательный по закону полис. Его суть в том, что покрывается ремонт пострадавшего в ДТП, но никак не ремонт автомобиля владельцы страховки. Какой вариант полиса выбирать – личное дело каждого водителя.

Алгоритм оформления страховки

Предварительно выбирается типа транспортного средства и указывается личная информация. Эти данные в будущем будет влиять на формирование стоимости страхового полиса. Как только указана компания, можно переходить на страницу оплаты. Документы в электронной форме отправляются на почту. Всего 5 минут понадобится, чтобы приобрести страховку. На сайте Parasol.ua все подробно рассказано, а если и возникнут вопросы, то их можно задавать менеджерам и консультантам. Также есть специальный раздел FAQ, где доступна вся актуальная информация.

Электронные страховки

Бумажная версия страхового полиса не нужна. Можно хранить документ в электронном виде на смартфоне или в специальном государственном приложении, где также есть технический паспорт и водительское удостоверение. Это не просто указание, а закон, который действует уже несколько месяцев. Это особенно удобно для занятых людей, которые все любят делать в режиме онлайн.


Категория: Обо всем