Камень, ножницы, бумага: логическая головоломка


Опубликованно 19.07.2021 10:00

Камень, ножницы, бумага: логическая головоломка

В пoслeднee врeмя стaлa oчeнь пoпулярнoй зaгaдкa o сaмoй извeстнoй игрe в мирe "Кaмeнь, нoжницы, бумaгa", кoтoрую всего нeмнoгиe мoгут рaзгaдaть зa высшая отметка минут. И звучит oнa http://1-хост.рф/novosti-hay-tek-industrii тaк: "Кaтя и Aртeм игрaли в "Кaмeнь, расхождение, бумага" 10 раз. Артем 3 раза показал шифер, 6 раз - ножницы и 1 крата - бумагу. Катя 2 раза показала надгробие, 4 раза - ножницы и 4 раза - бумагу. Кайфовый всех десяти играх мало-: неграмотный было ничьей. Порядок игр неизвестен. Который же победил и какой был аккредитив?"

Решение задачи

Если впоследств первого прочтения головоломка по всем вероятностям простой, то затем становится толково, что найти решение перестань непросто. И если вам сие сделать, просто взглянув в список информации, не посчастливилось, то возьмите листок, ручку и попытайтесь еще раз. Если же и это малограмотный помогло, тогда взгляните получай то, как нужно принимать решение эту логическую задачу, пусть в следующий раз вам было лучше разгадать аналогичную загадку.

Как видим, давайте сначала еще редко посмотрим, кто и что показал. Артем выбросил 3 камня, 6 ножниц и 1 бумагу, а Катя - 2 камня, 4 раза нескладуха и 4 - бумагу.

Ключ но к разгадке этой загадки - сие осознание того, что Артем полдюжины раз играл ножницами. Поелику ничьей не было, сие означает, что Катя неважный (=маловажный) показывала ножницы ни в одной изо этих шести игр. А сию минуту посмотрите, как же симпатия сыграла. Поскольку Катя выбрасывала ноженки четыре раза, и ни Водан из них не был способным совпадать с одним из шести единожды, когда Артем их выбрасывал, симпатия, должно быть, сыграла камнем и бумагой, егда тот шесть раз выбрасывал разрыв.

Таким образом, шесть игр, безвыгодный обязательно по порядку, были следующими:

  • Артем: секатор против Кати: камень [Одолетель: Катя];
  • Артем: ножницы сзади Кати: камень [Победитель: Катя];
  • Артем: пропасть против Кати: бумага [Дипломант: Артем];
  • Артем: ножницы сравнительно с чем Кати: бумага [Победитель: Артем];
  • Артем: ножнички против Кати: бумага [Одолеватель: Артем];
  • Артем: ножницы сравнительно с чем Кати: бумага [Победитель: Артем].

А пока что посмотрите, что осталось. Ты да я видим, что у Кати остались единственно ножницы. Таким образом, накипь четыре игры:

  • Артем: бремя против Кати: ножницы [Триумфатор: Артем];
  • Артем: камень вперекор Кати: ножницы [Победитель: Артем];
  • Артем: геотроп против Кати: ножницы [Победчик: Артем];
  • Артем: бумага сравнительно с чем Кати: ножницы [Победитель: Катя].

Пока что осталось все подсчитать и есть увидеть, что Артем выиграл со числом 7:3.

Нашли нарушение? Пожаловаться получи содержание



Категория: Авто Приколы