Мотор Сич начинает делать фюзеляжи для отечественных вертолетов


Опубликованно 20.07.2021 14:05

Мотор Сич начинает делать фюзеляжи для отечественных вертолетов

AO "Мoтoр Сич"   нaчинaeт дeлaть фюзeляжи   пользу кого oтeчeствeнныx вeртoлeтoв взлeтным вeсoм 4,5 тoнн. Oб этoм в интeрвью Укринфoрм рассказал путеводная звезда Мотор Сичи Вячеслав Богуслаев.

"Так есть это средний телекоптер, но мы готовимся и к выпуску средневесового вертолета в 13 тонн, а затем хорэ и на 15 тонн. У нас в Украине собственная научная и производственная основание", – сказал он.

Сообразно его словам, рынок вертолетов в Украине фактически отсутствует.

"Мы работаем с авиационной администрацией, так чтоб пересмотрели наши внутренние законы по части малой авиации. За вертолетами стоят в очереди дельтапланы, мотодельтапланы, автожиры и сие все делают в Украине. В Европе фестивали проводятся, и они в качестве кого пчелы летают, и мы к этому придем в обязательном порядке. Было бы желание", – отметил Богуслаев.

Заводишко сейчас осуществляет техническое агентирование и ремонт авиационной техники, и входит в ассортимент Харьковского авиазавода.

  • В марте 2021-го акционер   АО "Мотор Сич"   Славуня Богуслаев предложил   выпускать самолеты Фактически-74 и Ан-140 для заводе Тора, который принадлежит ХГАПП. Сие стает возможно после того, вроде государство позволит Мотор Сич за примером далеко ходить не нужно завод в аренду. В июне   ГП "Антонов"   заказало у   Сердце Сичи   четыре авиационных двигателя Д-436-148ФМ по (по грибы) 414,9 млн грн.  


Категория: Автотехника