Миф развеян. Электрокары чище авто с ДВС на протяжении жизненного цикла: исследование


Опубликованно 25.07.2021 12:55

Миф развеян. Электрокары чище авто с ДВС на протяжении жизненного цикла: исследованиеВ тeчeниe всeгo жизнeннoгo циклa элeктрoмoбиля – oт дoбычи   искoпaeмыx с целью eгo прoизвoдствa дo утилизaции   aвтo   -   выдeляeтся мeньшe пaрникoвыx гaзoв, чeм около жизнeннoм циклe бeнзинoвoгo aвтoмoбиля. Oб этом говорится в исследовании   Международного   совета числом чистому транспорту (ICCT).    

Упрочение остается верным вне зависимости с того, в какой стране эксплуатировался   и заряжался   электромобиль: в европейской, идеже   в   производстве   электроэнергии   задействована значительная жребий возобновляемых источников, или Индии, идеже   генерация происходит за расчёт сжигания угля.  

"Мы поставили задачу   разобраться, верны ли утверждения лоббистов традиционного автопрома, точно электромобили ненамного чище бензиновых мотор, если принимать во упирать) на что   выбросы при производстве электроэнергии   и   аккумуляторов", – объясняет кружковец исследовательской группы   ICCT Георг   Бикер.  

Обзор показал, что   в Европе   параметры   выбросов   электромобиля за всё его жизненный цикл держи   66-69% ниже, чем после   жизненный цикл   бензинового (авто)машина. Для США этот смертность составляет   60-68%, для Китая, идеже в генерации используется больше угля -   37-45%,   к Индии -   19-34%.    

В   исследовании предполагается, чего автомобиль был зарегистрирован в 2021 году и закругляйся находиться в эксплуатации около 18 парение.   

При анализе учитывались   возможные   сокращения выбросов ради каждого региона, исходя изо   структуры   энергопотребления в рамках существующей политики, а и прогнозы Международного энергетического агентства   (IEA)   сравнительно того, как будет присмотреть структура   производства электроэнергии   в будущем числом мере развития политики в области   климатических изменений.   

В   выводах   ICCT говорится, что же политика стран, вводящих приказ на использование   бензиновых и дизельных автомобилей воистину   приводит   к сокращению вредных выбросов в атмосферу.    

  • В 2017 году Нидерланды заявила, что откажется ото бензиновых авто к 2030 году.   В фолиант же году Франция приняла заключение отказаться от бензиновых (авто)машина к 2040 году.   Британия перенесла согласие на 2050 год.     


Категория: Автотехника