Toyota обещает снизить стоимость аккумуляторов для электромобилей на 50%


Опубликованно 29.07.2021 18:55

Toyota обещает снизить стоимость аккумуляторов для электромобилей на 50%

Toyota и Panasonic в двa рaзa снизят стoимoсть aккумулятoрoв в целях элeктрoмoбилeй.

Япoнскиe кoмпaнии Toyota и Panasonic oбъявили o тoм, чтo сoвмeстными усилиями смoгут уменьшить стoимoсть аккумуляторов сразу получи и распишись 50 процентов. Это поможет удешевить гибридные и электрические автомобили, с тем чтобы конкурировать с корейскими и китайскими моделями.

Целесообразно напомнить, что у Toyota и Panasonic уминать совместное предприятие, на базе которого планируется выпускать на волю новые литий-ионные батареи. Курьезно, что удешевить производство планируется ранее в следующем году. А к 2025 году установлена единаче более амбициозная задача – снизить расходы на 65-70 процентов. Все же, многие специалисты сомневаются в потенциал таких сокращений.

Как получается известно западным СМИ, большую деление расходов (около 60%) СП тратит держи сырье. То есть в литий и кобальт, который растет в цене с-за популярности электрического транспорта. Остальная планида приходится на разработку, выделка и инвестиции в действующие заводы.

Классически говоря, у компаний не усердствовать много возможностей для оптимизации. Вместе с тем японцы не теряют оптимизма. В 2020 году СП смогло выдать почти полтора миллиона батарей, невзирая на определенные сложности, которые связаны с пандемией. Больше того, планируется установить новые производственные очерк на заводах в городе Химэдзи. В важнейший год они дадут 80 тысяч единиц батарей с перспективой увеличения.



Категория: Автоновости