Почему опасно ездить на автомобиле со старыми пыльниками


Опубликованно 02.08.2021 03:35

Почему опасно ездить на автомобиле со старыми пыльниками

Aвтoмoбильныe пыльники зaщищaют вaжныe узлы пoдвeски aвтoмoбиля. Тaкиe, нaпримeр, кaк шaрниры рaвныx углoвыx скoрoстeй (ШРУСы), сaльники, нaпрaвляющиe и другиe элeмeнты, кoтoрыe крaйнe чувствитeльны к рaзличным воздействиям внешней среды.

Если бы говорить о материале изготовления, в таком случае они могут быть резиновыми разве полиуретановыми. Последние «живут» куда как дольше, но и они со временем стареют. Выключая фактора времени на «резинки» воздействует агрессивная дорожная трясина. Их омывает вода с дорожными реагентами, попадают отличаются как небо и земля химические вещества, такие, а именно, как масло. Оно может «прилететь» с дороги alias появиться на «резинках» по прошествии времени кустарного ремонта.

В результате, топталка рассыхается, и в нем появляются трещины. Черезо эти трещины, постепенно начинает пробираться песок и грязь. Они попадают в шарико-подшипниковое соединения элементов, сколько приводит к появлению хруста быть повороте руля, или ни в малейшей степени к поломке шарнира.

Кстати, со временем пыльники могут и протираться. Сие довольно часто происходит получи и распишись внедорожниках, которые регулярно выезжают месят бесстыдство. Таким образом, выходят их строя ШРУСы приводов передних колес.

С целью пыльник не протерся вначале времени, нужно очищать колесные ниши через грязи, а зимой от снега, и замечать за состоянием «резинок». Сам по себе пыльник стоит недорого, приближенно что его заменить несравнимо дешевле и проще, чем «перетряхивать» всю подвеску.

Шаровая почва также представляет из себя наглый механизм, который защищают пыльники. Подле разрыве пыльника грязь начинает опровергать опору изнутри. Если в положенное время не заменить прохудившуюся «резинку», костяк начнет стучать. А когда симпатия сильно разболтается, и ее «палец» выпадет изо корпуса, колесо просто ляжет получай бок, и машина уже никуда безграмотный поедет.

Пыльники ставят и держи рулевую рейку. Через старые потрескавшиеся пыльники жидкость проникает на основной кардан управляющей рейки. В результате появляется тля, повреждаются сальники и направляющих. В итоге около повороте руля появляются стуки, шум, а на рейке видны разводы рабочей жидкости. Приходится заменять рейку, а это на многих машинах есть расчет неоправданно дорого.



Категория: Авто Приколы