Автогаз продолжает уверенно расти в цене


Опубликованно 04.08.2021 16:20

Автогаз продолжает уверенно расти в цене

Aвтoгaз пeрмaнeнтнo рaстeт в цeнe, eгo срeдняя стoимoсть в сeтяx AЗС Укрaины дoстиглa рeкoрдныx 16,89 грн /литр, сo ссылкой держи мониторинг розничного рынка Консалтинговой группы "А-95" передает УНИАН.

В частности, сверху АЗС "Катрал", автогаз подорожал получи и распишись 30 копеек /литр, составив 16,77 грн/литр,   получи и распишись АЗС KLO отмечается подорожание автогаза 30 копеек /литр, раньше 17,75 грн. Prime, Chipo и "Преимущество 7" подняли ценнники получай 20 копеек /литр.

В сетях "БРСМ-Нафта", "Автотранс", Motto и "Овис" выросла значимость на 5-15 копеек /литр.   С введение июля розничные цены в автогаз выросли на 1,55 грн /литр, либо на 10%.

Эксперт Консалтинговой группы "А-95" Артем Куюн оценил ресурсы для роста розничных цен для автогаз в районе 1 грн /литр.

Придирка подорожания, которую озвучивают эксперты – подъём оптовых цен, спровоцированный резким снижением импортных поставок в начале июля, а вдобавок ростом стоимости пропан-бутана сверху рынках РФ, а это нате сегодняшний день самый осязательный экспортера сжиженного газа в Украину, и Есть.

 

Другие новости:

  • Бензин и дизтопливо ступень за ступенью дешевеют, сжиженный автогаз   вызывающе растет   в цене.
  • По состоянию бери 20 июля в среднем ожиженный газ (СУГ)   на заправках   имеет смысл   16,3 грн/л.


Категория: Бизнес