5 способов устранить течь радиатора в дороге


Опубликованно 05.08.2021 17:15

5 способов устранить течь радиатора в дороге

Eсли зaмeтили утeчку, пaр изо-пoд кaпoтa или тo, чтo жидкoсть рвeтся нaружу, нужнo нeмeдлeннo oстaнoвиться и зaглушить мoтoр. Утeчкa aнтифризa грозит перегревом двигателя со всеми вытекающими отсюдова последствиями в виде капитального ремонта. Неприметно такие неприятности случаются, в духе назло, вдали от у себя. Но, к счастью, есть не пер способов устранить течь своими силами и отнюдь не ждать эвакуатора.

В случае, рано ли протекает один из соединительных шлангов, узкое место решается при помощи набора стяжек, а превыше хомутов. Треснувшую часть шланга отрезаем и устанавливаем подкороченный патрубок на штатное полоса, стянув его стяжками река металлическим хомутом. Последнее обвязывание гораздо надежнее, да и прослужит длительнее.

Если часть антифриза успела вытечь, разрешено добавить в систему воды. Такая охлаждающая эмульсол станет меньше сопротивляться высоким температурам, зато позволит доехать до города. А там не запрещается полностью заменить антифриз новым.

Ото небольшой «пробоины» в системе охлаждения спасет и герметик, какой-никакой добавляют в охлаждающую жидкость. Произведение заливаются в расширительный бачок и прокачивают от всю систему. Состав герметика проникает в мелкие трещины, и закупоривает их, формируя в месте протечки твердую полимерную корку. Герметиком хоть можно «залатать» течь в радиаторе, а размеры течи должны вестись совсем небольшие.

Похожее выполнение и у специальных клеев, которые предназначены для того наружного применения. Но после этого поправка: чтобы ими утилизовать, водитель должен точно обусловить, откуда уходит антифриз.

А вишь если в радиаторе образовалась пошутил да и будет большая дыра, заделать ее дозволяется с помощью препарата «холодная сварка», в составе которого присутствует эпоксидная бензоя. Твердея, она превращается в более чем прочный термостойкий материал, вот п такая заплата прослужит порядком лет.

Поэтому, перед дальней дороговат нужно заранее запастись средствами скорой помощи автомобилю, затем чтобы течь антифриза не застала неожиданно.



Категория: Авто Приколы