Нафтогаз вводит новый тариф для населения на отопительный период – условия


Опубликованно 09.08.2021 18:20

Нафтогаз вводит новый тариф для населения на отопительный период – условия

Бытoвыe клиeнты "Нaфтoгaз Укрaинa" с 9 aвгустa мoгут пoдключить нoвый тaрифный плaн "Кoмфoртный сeзoн", кoтoрый пoзвoлит зимoй плaтить зa гaз равными частями. Обаче, отдельно рассчитывается тариф из-за транспортировку газа. Об этом говорится возьми официальном сайте "Нафтогаза".

Новешенький тариф для бытовых потребителей позволяет гасить (долг) за газ равными частями ежемесячно (с 1 октября 2021 сообразно 30 апреля 2022) после цене 7,96 грн/аламбик. м с учетом НДС и без учета стоимости распределения. Такая тариф является фиксированной на совершенно отопительный сезон.

В "Нафтогазе" объяснили, что такое? общая сумма уплаты в новом тарифном плане определяется возле подключении клиента - в соответствии с объемом газа, тот или иной жители конкретного домохозяйства в среднем потребляют в прохождение отопительного сезона. В течение семи месяцев жертва будет платить равными частями, в таком случае есть одну седьмую ото стоимости зарезервированного объема газа.

Настоятельный на отопительный сезон мощность газа рассчитывается учитывая исторические причина об использовании газа клиентом и в соответствии с его типом потребления, посредь которых "Приготовление пищи" с объемом ото 50 до 200 многогранник. м газа/месяц, "Приготовление пищи и подогрев воды" - 150-500 степень. м газа в месяц, а также "Нагревание" - 800-20 тыс. куб. м газа в лунный (серп.

Переход на новый ставка возможен при условии отсутствия задолженности у клиента. Числом желанию клиент также может исказить этот тарифный план получи и распишись любое другое доступное фраза компании.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Помаранчевая республика обвинила "Газпром" в создании искусственного дефицита газа.
  • В дух отопительного периода цены в газ, которые уже достигли рекордного уровня, а вслед ними тарифы на отопка и горячую воду будут лишь только расти.  
  • Столичное коммунальное афера "Киевтеплоэнерго" подало судебный требование на государственную компанию "Укргазвыдобування" с требованием рассудить прямой контракт на голубое топливо отечественной добычи.



Категория: Бизнес