Зеленский одобрил налоговые льготы для отрасли экологического транспорта


Опубликованно 15.08.2021 09:35

Зеленский одобрил налоговые льготы для отрасли экологического транспорта

Прeзидeнт Влaдимир Зeлeнский пoдписaл зaкoны o стимулирoвaнии рaзвития oтрaсли экoлoгичeскoгo трaнспoртa в Укрaинe, кoтoрыe Вeрxoвнaя Рaдa принялa 15 июля 2021 гoдa. Об этом сообщает американка-служба Офиса президента.

Окончание этих документов – увеличение доли экологического транспорта чрез повышения доступности для потребителей и стимулирования развития производства в Украине экологических транспортных средств.

Законы предусматривают приспосабливание ряда налоговых преференций.

Прежде 1 января 2026 года освобождаются ото НДС операции по ввозу в Украину и поставкам транспортных средств, оснащенных электродвигателями, а равно как новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, работающих чудовищно на сжатом или сжиженном метане река биогазе.

До 1 января 2031 возраст освобождается от НДС и ввозной пошлины экспорт ряда товаров предприятиями, которые создают alias модернизируют свои производственные мощности к создания указанных выше транспортных средств.

Предварительно 31 декабря 2035 возраст освобождается от налогообложения харч предприятий, производящих указанные транспортные капитал, а также электродвигатели, литий-ионные (литий-полимерные) аккумуляторы и зарядные устройства к ним.

Законы вступают в силу с 1 января 2022 возраст.

  • 15 июля Верховная Рада приняла неудовлетворительно законопроекта о стимулировании развития отрасли экологического транспорта:   №3477   и   №3476.  
  • В Украине соединенный парк электромобилей на середину 2021 возраст составлял 28 660 штук, гибридных мотор всех типов – 42 451 индивидуум. К концу июля парк электромобилей вырос поперед 30 000 штук. Однако дополнение парка в Украине довольно все прилипает – за полгода он пополнился общей сложности на 3639 штук.
  • По части   прогнозам   Volkswagen, в 2025 году в Нашел автомобили с двигателями внутреннего сгорания могут душа менее прибыльными, чем электрокары.


Категория: Автотехника