В Германии продажи электромобилей впервые обогнали дизельные авто


Опубликованно 16.08.2021 11:45

В Германии продажи электромобилей впервые обогнали дизельные авто

В июлe aвтoпaрк элeктрoмoбилeй в Гeрмaнии впeрвыe дoстиг 1 млн стукко. Впeрвыe прoдaжи элeктрoмoбилeй прeвысили торгов)) дизeльныx aвтo, сooбщaeт AutoConsulting.

Тoлькo в июлe 2021 гoдa в ФРГ было зафиксировано 57 000 новых электромобилей, таким образом точки соприкосновения число таких транспортных средств в стране превысило леодр, сообщили в министерстве транспорта Германии.

Побольше половины из этого миллиона – целиком и полностью электрические транспортные средства, а другие – гибриды и автомобили на топливных элементах. Изначально сегунат ФРГ планировало достичь миллионной отметки к концу 2020 возраст.

Один миллион электромобилей – сие первая значимая цель, "и я радехонек, что мы вместе ее достигли", отметил господин министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Андреас Шойер.

Близ этом политик сделал существенную оговорку: что ни говори, для того чтобы досягнуть поставленных ЕС климатических целей к 2030 году, ФРГ должна стать еще паче амбициозной. По мнению экспертов, новой целью соответственно выводу на дороги страны электромобилей долженствует стать достижение планки в 14 млн таких мотор к 2030 году, подчеркнул Шойер.

  • В Украине всеобъемлющий парк электромобилей на середину 2021 лета составлял 28 660 штук гибридных мотор всех типов – 42 451 душа. К концу июля парк электромобилей вырос впредь до 30 000 штук. Однако выигрыш парка в Украине довольно беспомощный – за полгода он пополнился чем) на 3639 штук.
  • По мнению прогнозам Volkswagen, в 2025 году в Нашел автомобили с двигателями внутреннего сгорания могут душа менее прибыльными, чем электрокары.


Категория: Автотехника