Почему огнетушитель в автомобиле — бесполезный аксессуар


Опубликованно 18.08.2021 19:35

Почему огнетушитель в автомобиле — бесполезный аксессуар

Oгнeтушитeль oбъeмoм двa литрa дoлжeн жить(-быть в кaждoм aвтoмoбилe. Eгo нaличиe прoвeряют нa тexoсмoтрe, и бeз этoгo «гaджeтa» диaгнoстичeскую кaрту нe пoлучить. A мoжeт ли oн пoмoчь по сути?

Напомним, что чаще итого огнетушители возят в багажнике. Того, как только начинается пламя, водителю нужно выбежать с салона, открыть багажник, плешь переесть «огнеборца», добежать до капота (оттоль обычно и начинает пахнуть жареным) и рисковать потушить пожар.

Согласитесь, действий бесконечно много. К тому же, в горячке водырь может забыть дернуть ручку открытия капота. Верно и багажник не у всех машин открывается с кнопки. У некоторых кнопка расположена в салоне. Придется шебаршиться и искать ключ, который может остаться в замке зажигания. Сие — потерянное время, за которое железный конь может полностью сгореть.

Далеко не будем забывать о том, как будто любая машина вспыхивает -навсего) за пару минут. Благодаря) (этого огнетушитель лучше всего возить перед водительским креслом, но катастрофа в том, что там не имеется крепежа. Добавим и то, яко у ряда автомобилей под сиденьями расположены опционные ящики исполнение) мелочей. Так что места к крепления, получается, нет ни чуточки. Ну а незакрепленный огнетушитель в салоне может принести немало бед. Ведь рядом резком торможении, баллон может попасть почти педальный узел, а при аварии симпатия просто будет летать до салону, рискуя причинить тяжелые травмы водителю и пассажирам.

Двух литров порошковой смеси хорошенького понемножку лишь, чтобы потушить сварог на ранней стадии. Ведь есть, когда проводка до сего часа тлеет, и огонь не успел пронизать моторный отсек. Если сезон упущено, применять огнетушитель отпустило даже не пытаться. Умнее будет взять документы и тряпки и убежать от машины подальше.

Доказательств тому (целый) короб. Вспомните, когда на дороге внезапно вспыхивает автомобиль и водители других машин стараются помочь бедолаге. По временам не хватает даже десятирублевка огнетушителей, чтобы сбить полымя. В итоге, от автомобиля остается не менее обгоревший каркас. А рядом остается не стоять россыпь пустых баллонов.

Автор этих строк не призываем отказываться через огнетушителя. Он обязательно ничего более не остается быть, чтобы дать впору мизерный шанс потушить тлеющую проводку. Пишущий эти строки говорим о том, что отнюдь не надо надеяться на «огнеборца». Вернее следить за состоянием своей механизмы и не доводить дело впредь до перегрева или короткого замыкания.



Категория: Авто Приколы