Почему облезает бампер авто и как избежать его некачественного ремонта


Опубликованно 19.08.2021 09:10

Почему облезает бампер авто и как избежать его некачественного ремонта

Бaмпeр — сaмaя «стрaдaющaя» дeтaль aвтoмoбиля. Тo притрут, тo удaрят, a пoрoй и сaм нe зaмeтишь клумбу с бoрдюрoм. Oдним слoвoм, вeчнo пoцaрaпaнный, вeчнo в oчeрeди нa рeмoнт. Oднaкo дoлгoждaннoe пoсeщeниe мaлярнoгo цexa сoвсeм нe oзнaчaeт, чтo мaшинa наконец-то-то обретет аккуратный устройство на продолжительный срок.

Задним числом первой же зимы «ремонт» начинает массово испражниться: каждый крохотный скол вмиг приводит к образованию огромного пятна инородного цвета, а колер отваливается кусками. Мастер разведет руками — в лицо повреждение, надо перестраивать, но за ваш подсчёт.

Сколы, конечно, дело наживное, кто именно без греха, но защитное выкрашивание не должно отваливаться ломтями и путешествовать с детали на асфальт, наравне желтые листья с дерева до осени. На лицо авария технологии покраски и масштабная сбережение на материалах.

Перед тем, по образу красить деталь, особенно разве что речь идет о подержанном мотор, ее нужно подготовить. Видишь тут-то и начинают шутить наши «левши»: старую краску нужно получить специальным составом или наждаком, убрать, если таковые имеются, объедки прошлых ремонтов, пройти шкуркой нескольких марок, зашпатлевать, осыпать грунтом и только потом малевать. Работа грязная, физически пузатая и долгая. А платят — лишь ради результат. Значит, надо прогонять количество процедур.

Если в мастерской, в которую вас с бампером прибыли, не по всем видимостям белой пыли, мастер безлюдный (=малолюдный) хвастает сотней открытых банок с разными «химикатами», работает кроме специальной малярной маски, а в работе вдруг находится десяток машин — бегите. Неравно работу оценят в «день-два» — бегите единаче быстрее. И еще один «знак свыше»: такса. Бампер — элемент сложный, его все еще очистишь, ошкуришь да зашпаклюешь (то) есть следует — семь потов приличный. «Химия», особенно если перо идет о качественных профессиональных составах, ноне дорогая, будто крыло ото «Боинга». Одним словом, такая вещь «тыщи три» стоить приставки не- может.

Покраска без камеры? Со всей серьезностью? Трактор или старую «Газель» воистину могут «обновить» хоть веником: танки неважный (=маловажный) моют, их красят. А автомобиль, тем более шкурный, нужно делать добротно, так чтоб не переделывать после. Современные составы, минуя некоторых сортов специальной крови, требуют длительной сушки в специальном помещении. То) ровно и «на века» невыгодный получится — от российских дорожных реагентов сходят покрытия и полегче.

Лак. Его нужно прокладывать минимум в три слоя, а чтобы бампера — можно и в пять. Оный элемент автомобильного кузова навеки находится в «прямом контакте» с грязью, песком и камнями, отчего нуждается в повышенной защите.

Фирменные лаки продаются равно как в аэрозольных баллонах, так и в банках, а профессионалы обычно покупают в ахинейский таре — так экономичнее. Коли прозвучала фраза «какой привезете, таким и зальем» — ваша сестра уже знаете, что сооружать. Профи работает с конкретным видом лака, специфику нанесения которого знает.

Хозяйственная жизнь должна быть экономной, однако сыр не может требовать дешевле молока. Нарушение регламента работ ведет только к одному: к повторению затрат. Легче сделать один раз, так качественно, чем потом вдоль пять раз переделывать, произвольный раз оставаясь на продолжительное наши дни без машины. Ведь ваше эпоха тоже стоит денег.



Категория: Авто Приколы