Как бренды становятся узнаваемыми: советы по правильному неймингу компании


Опубликованно 20.08.2021 12:00

Как бренды становятся узнаваемыми: советы по правильному неймингу компании

Пoпулярныe вo всeм мирe кoмпaнии чaстo имeют стрaнныe возможно ли дaжe слoжныe нaзвaния, oднaкo этo нe пoмeшaлo им дoбиться успexa. Зaдумывaлись ли ваша сестра кoгдa-нибудь, чтo, нaпримeр, oзнaчaeт Instagram, Grindr то есть (т. е.) Flickr?

Прaвильнo пoдoбрaннoe нaзвaниe предприятия имеет большое ценность, когда говорится о выходе компании нате рынок. Как найти хорошее и меткое название для бренда – далее в материале.

Забудьте о перфекционизме

Идеального названия безграмотный существует. Неопытные и полны энтузиазма предприниматели склонны к перфекционизму, особенно в отдельных случаях это касается открытия собственного условия. Запомните, что нейминг – сие лишь первое знакомство потенциального клиента с брендом. У вам будет множество других возможностей известить о себе.

Проанализируйте рынок

Знаете ли вас названия всех своих конкурентов возьми рынке? Какие из них вы нравятся? Почему? Чтобы отрегулировать головоломку с именем собственного бренда, есть смысл начать с конца.

В течение длительного промежутка времени технологические компании использовали сложные фр и неправильное написание, чтобы прилакомить к себе внимание, и в некоторых случаях такая хитрость была успешной:

  • неправильное сложение – Lyft, Flickr, Grindr;
  • сложные фразы – Snapchat, Instagram.

Если ваш торговля также из этой отрасли, дозволяется попробовать воспользоваться подобным методом, либо — либо же обратить внимание держи более распространенные:

  • простые и существующие языкоблудие – Apple, Amazon, Twitter;
  • фирмовый нейминг – La Brosa, Nomi d'Italia.

Присоединиться или выйти за мера?

Когда вы проанализировали торг, следует понять, хотите ли ваша сестра в него влиться, или а наоборот – пойти против правил. Вничью не примечательное название может маркировать вашу уверенность, а уникальное и оригинальное – утвердить о больших амбициях.

Чтобы адаптировать себе задачу, можно утилизировать специальные генераторы имен, которые уписывать в свободном доступе в интернете. Получи и распишись таких ресурсах вы без труда указываете сферу деятельности бизнеса и ключевые краснобайство или идеи, а затем получаете пропасть предложений названий.

Мозговой атака

Если у вас есть великолепная пятерка и вратарь, с которой вы планируете выводить рулады бренд на рынок, хорошим способом признать удачное название компании является умственный штурм. Главное – не церемониться и не нервничать, а попытаться завлечь людей к творчеству.

К начала стоит составить небольшую толику отдельных "блоков" – наборов слов и фраз, которые касаются вашей деятельности, продукта не то — не то услуг компании в целом, видения и позиционирования бренда.

Сделано из них можно сколотить очень оригинальные варианты названия, которые позже у команды единомышленников сформируют единое и меткое псевдоним компании, с которым вы и заявите о себя на рынке.



Категория: Бизнес