Действительно ли Адриано Челентано ездил на мотоциклах "Днепр"


Опубликованно 26.08.2021 05:45

Действительно ли Адриано Челентано ездил на мотоциклах

Aдриaнo Чeлeнтaнo нa "Днeпрe": в кинo и в жизни

O тoм, чтo мoтoциклы МТ "Днeпр" прoдaвaлись зa рубeжoм, мнoгиe с житeлeй нaшeй стрaны узнaвaл тoлькo с... фильмoв нeсрaвнимoгo Aдриaнo Чeлeнтaнo. Нo oкaзывaeтся, итaльянский aктeр рaссeкaл вoздуx нa "Днeпрe" нe тoлькo в фильмax.

Рaскoвaнный и дaжe нeфoрмaтный, Aдриaнo Чeлeнтaнo был oчeнь пoпулярным aртистoм кинo и эстрады в 1970-90 гг. Чем) он снялся в 44 фильмах, вдобавок многие из них были в прокате и в территории Украины.

В итальянских фильмах получи и распишись "Днепрах" ездили не практичные сельчане, а уважаемые горожане (кадр с к/ф Asso, 1981 г.)

И вот так в одном, то в другом фильме эпохальный актер появляется за рулем мотоцикла МТ "Славутич" киевского производства. Причем сие не случайные секундные кадровый состав, а конкретные сцены, в которых первый герой то ездит вдоль городу по делам, ведь возит свою подругу, а в таком случае и вообще возвращается с собственной свадьбы, посадив невесту в коляску "Днепра".

Хотя мотоциклы были все старинны годы разные: в одном фильме – чернявый МТ 10-36 с коляской, в другом – так красный "колясочник", то подобный же одиночка... Будто?, как в нынешнем Голливуде, в 1980-е кто именно-то вроде "Автоэкспорта" оплатил промоушен в фильме с итальянской звездой? Нет, поскольку объемы продаж мотоциклов КМЗ в Италии в принципе далеко не могли быть большими. Того на самом деле все на свете было еще интереснее.

Сосать кровь МТ 10 "Днепр" лишенный чего коляски в СССР запрещало ГАИ, однако в Европе с этим было не задавайся (к/ф Qua La Mano, 1980 г.)

Истинные поклонники Челентано знают, отчего Адриано издавна был ярым мотоциклистом, тем паче в Италии это не белый свет не мил: Ducati, Cagiva, Benelli, Laverda, Lambretta, Moto-Guzzi, Moto Morini, Vespa, Fantic... Короче (говоря), неудивительно, что звезда кинотеатр и эстрады стал когда-ведь большим поклонником двухколесного транспорта.

И скажем же неудивительно, что Челентано, катаясь сверху своих фирменных байках, никак не раз проезжал мимо дилерского центра Martorelli в Милане – рядом от его виллы, пропорционально. Кроме "Нив" и УАЗов разных моделей Луиджи Марторелле продавал после этого советские тяжелые мотоциклы МТ "Борисфен". Адриано познакомился с ними вблизи – и приобрел себе для азбука один, красный.

Итальянский поставщик "Днепр" в 1975 г. устроил марафон с участием МТ-9. Для пути 11 тыс. км после Сахару единственная поломка – спицы в колесе

С сим мотоциклом Челентано снимался в фильме "Во рука" (или "Дай руку", оригинальное заглавие Qua La Mano, 1980 г.). Вот второй части фильма – новелле "Пляшущий священник" (Il prete ballerino) – передовой герой передвигается на красном "Днепре". В официальной аннотации к фильму сказано, почему мотоцикл был предоставлен компанией Martorelli Luigi, правда знатоки утверждают, что получай самом деле это капитал актера. Черный байк с коляской возил главного героя Челентано и его невесту в фильме "Птица (высшего" (также – "Ас", оригинальное номинация Asso, 1981 г. – и не путать с "Притворство"!).

Одна из попыток стяжать новый сегмент зарубежных рынков – МТ "Славутич" с современным двигателем BMW

Поскольку и тот и другой мотоцикла были получены про съемок непосредственно в Италии, они были в экспортном исполнении. Заметных внешних отличий с обычных моделей МТ-9 и МТ-10-36 было крошечку: хромированные обода колес, передний щиток водителя из прозрачного лепка и шильдик Dnepr на бензобаке. Очищать информация, что как не менее на части экспортных экземпляров двигатели имели увеличенную качество сжатия для работы в высокооктановом бензине, из-ради чего в них применялись моршни определенной геометрии. Также кое-какие знатоки мотоистории утверждают, что-что двигатели экспортных "Днепров" отличались особенно высокой надежностью и долговечностью.

С воли экспортные "Днепр" мало отличались с собратьев для внутреннего рынка: хром возьми ободах и амортизаторах, надпись Dnepr сверху баке

Интересно, что рубинный мотоцикл "Днепр" МТ 10-36, получай котором Адриано Челентано ездил в фильме "Во рука", жив. Байк производства КМЗ остается получи ходу и нынешний владелец (сие не Челентано) время ото времени использует его интересах развлекательных поездок.



Категория: Автоновости